Помогите пожалуйста расшифровать узи
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Как расшифровать узи. Систолическое функция лж.Нарушение диастолической функции лж 1 тип. Дилатация лп. Гипертрофия мжп. Регургитация мк 1 степени. ТК 1 2 ст. Ложные хорды ЛЖ
Постоянно высокое давление
43 года
Регургитации на клапанах они физиологичны и патологией не яаляются
Все остальные изменения связаны с гипертончиеской болезнью
Доп хорда ЛЖ это малая аномалия развития сердца,с этим ничего не делают
Анастасия Юрьевна, Подскажите пожалуйста по второму узи. Что с почками?Впроекции ЧЛС обеих почек участки локального склероза. По передней поверхности RD многокамерная киста до 17мм
Это вопрос не к кардиологу!