Красная головка члена

Красная головка члена, не болит не тревожит, но цвет мне не нравится.партнер постоянный. Мажу мазь акридерм гк краснота проходит.

Хронических заболеваний нет
39 лет

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Владимир Александрович, здравствуйте. Прикрепил.

Принятый ответ

Изменения минимальные.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин.

Владимир Александрович, это сейчас после мази такой вид.если не мазь просто красный цвет.
А диагноз ваш какой?
Спасибо.

Здравствуйте, Алексей
Краснота сосудистая
Надо прекратить мазать гормональной мазью
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Поможет убрать отек изнутри
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц под язык
- витамин С по 500 мг в день месяц
- наружно: цикабио крем биодерма утро - вечер
Днем бепантен плюс 1-2 раза
Лечение 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Секс и мастурбацию на период лечения отменить

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте. По фото нет ничего критичного. Явного воспалительного процесса нет.
Рекомендую Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Галина Александровна, спасибо

Галина Александровна, секс на время лечения не рекомендован?

Принятый ответ

Да, нужно исключить для ускорения процесса заживления.

Добрый вечер.Покраснения отмечаете после полового акта?

Луиза Римихановна, добрый вечер, и после и в покое.

Алексей,конкретно на данном фото у Вас я не вижу активного воспаления.Если это уже стихание процесса,тогда попробуйте Баланекс 2р/с 10 дней.Если реакция после акта,партнерше сдать фемофлор

Луиза Римихановна, спасибо.
Баланексом пользовался.не помогает.

Тогда пробуйте Элидел 2р/с 14 дней

Луиза Римихановна, спасибо.
А на ваш взгляд это что?

Принятый ответ

Баланопостит.Возможно реакция на флору партнерши или механический фактор