Низкий уровень ферритина
Здравствуйте, кружится голова,сыплются волосы,рассеяность,постоянная подавленность,мурашки по руке левой иногда немеет,низкий уровень ферритина 3.4( железо 12,2, гемоглобин 123),шейный остеохондроз,много угловой зоб,эутиреоз
Здравствуйте!
У вас снижен уровень ферритина - это Латентный дефицит железа, так как гемоглобин в норме. Запаса железа очень мало, нужно повышать ферритин препаратами железа. Нижняя граница ферритина от 30 мкг/л, лучше выше 40-50.
Сейчас следует начать лечение препаратами железа сорбифер/тардиферон 1 табл 2 раза в сутки. Контроль гемоглобина и сывороточного ферритина через месяц, ферритин должен быть не менее 30 мкг/л, лучше выше 40-60 мкг/л. Препараты железа нежелательно смешивать с едой. Запивать железо можно яблочным соком или водой.
Здравствуйте.
У вас Латентный дефицит железа.
Повышайте ферритин препаратами железа.
Начните Тотему по 2 питьевые ампулы в сутки с апельсиновым или яблочным соком через трубочку на месяц.
В таблетках- Мальтофер или Сорбифер 100 мг* 2 раза в день на месяц