Консультация педиатра /

Зелёный стул на ив — вопрос №1994613

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребёнку 3 недели,на искусственном вскармливании почти с рождения из-за мастита. В 10 дней попали в больницу,кололи антибиотики. После начались немного проблемы со стулом,но как оказалось ,что ребёнок на ив может до 5 дней не какать. Стали давать бак сет для постановления микрофлоры и плюс лактозар даём. Сейчас у ребёнка зелёный стул. Кормим смесью нутрилон премиум. На этой смеси почти с рождения и стул был желтый ,даже в больнице был такой,хотя принимали антибиотики. Скажите пожалуйста может ли быть такой стул из-за бак сета?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы, не переживайте. Не забываем на ИВ допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо. Да,мы даём воду. Она хорошо пьёт

Педиатр
По поводу цвета не переживайте, это норма. Растите здоровенькими
Клиент
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста. Если ребёнок ( в четверг будет месяц) ест на ив каждые 2 часа,примерно 90-110 мл это так чаще днём ,а ночью наоборот спит хорошо и бывает по 4 -5 часов не ест. Это нормально? Пыталась ночью будить,разбудила,а толку мало. Чуть поела и спать. Когда сама просыпается и просит кушать,но ест очень хорошо.
Педиатр
Здравствуйте, будить малыша не нужно, если спит. Кормим не по часам, по требованию, как запросил, так и даём кушать. Поверьте, голодным спать не будет, значит всего хватает
Педиатр
Здравствуйте.
Стул вариант нормы, на смеси тем более. Не от лекарств такой цвет .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, подскажите пожалуйста. Если ребёнок ( в четверг будет месяц) ест на ив каждые 2 часа,примерно 90-110 мл это так чаще днём ,а ночью наоборот спит хорошо и бывает по 4 -5 часов не ест. Это нормально? Пыталась ночью будить,разбудила,а толку мало. Чуть поела и спать. Когда сама просыпается и просит кушать,то ест очень хорошо
Педиатр
Да конечно , не нужно будить ребёнка на кормление. Он сам проснется и тогда кормим.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, у детей на искусственном вскармливании цвет стула может быть любым. Самое главное, чтобы не было прожилок крови, слизи, пены
Прикрепите фото, если есть?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте спасибо. Фото прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
По фото ничего патологического нет. Вариант нормы.
Терапевт
Здравствуйте. Цвет стула у малыша мажет меняться. Не волнуйтесь.
Главное,чтобы в стуле не было примесей крови, большого количества слизи.
Не волнуйтесь