Какие ограничения при предлежание плаценты?

На 12 неделе плаценты была по задней стенке но норм расположена. К 16 неделе спустилась вниз и перекрывает полностью зев. Какова вероятность, что она поднимется? Какие сейчас ограничения? Сидеть можно?

Сахарный диабет 1 типа с 13 лет. Гипотериоз.
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо соблюдать половой и физический покой. Сидеть, стоять можно. Подняться плацента может

Принятый ответ

Здравствуйте. Плацента может еще подняться по мере роста матки . Вам необходимо соблюдать половой и физический покой , не поднимать тяжести , не летать на самолете , отменить длительные поездки . Сидеть можно . При появлении кровянистых выделений срочное обращение в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, с очень высокой долей вероятности она поднимется, просто нужно терпение и время
На данный момент не рекомендуется половая жизнь, поднятие тяжестей и интенсивные физ.нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте

На данный момент умеренный физический и половой покой.. Лёгкие бытовые дела разрешены.
Могут быть периодически кровянистые выделения.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх. Не в 100%случаев, но в большинстве

Принятый ответ

Здравствуйте
Предлежание краевое
Ничего страшного нет
Плацента поднимется сама
Спуститься она не могла, просто плохо на 1 скнининге смотрели