Замершая беременность/внематочная/ маленький срок беременности ..

Здравствуйте! Последняя дата менструации 18.02 , задержка, тест положительный. Пошла сегодня на узи сказали плодного яйца нет, но видно желтое тело, ХГЧ 2100. Сказали прийти в понедельник, проверить еще раз ХГЧ и сделать повторное узи. Но ведь на сроке почти в 6 акушерских недель должно быть видно яйцо?! Или еще рано?

Нет! Двое детей, во второй беременности стоял писарий
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи , пожалуйста .
При хгч 2100 уже должно быть видно плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжелика, к сожалению фото узи у меня нет(

Тогда нужен узи контроль через 4-5 дней. лучше на другом аппарате и у другого специалиста.
Для внематочной такие цифры нехарактерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжелика, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,обычно при таких цифрах хгч уже видно плодное яйцо,но советую переделать узи на другом уз аппарате.Такие высокие цифры могут говорить и о двойне.При внематочной беременности таких высоких цифр не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, а почему желтое тело видно, а яйцо не видно?

Жёлтое тело--это лопнувший фолликул,размеры разные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, плодное яйцо должно уже визуализироваться.
Контроль хгч и УЗИ в понедельник.
Если появятся кровянистые выделения, обращаться в стационар.
Общее самочувствие ухудшается, обращайтесь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, на таких цифрах обязательно уже должно визуализироваться ПЯ. Советую переделать УЗИ на аппарате более высокого экспертного класса

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть фото какое-то с узи?
Делали узи через живот?
Какая длина шейки была когда ставили пессарий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, узи не фоткала, трансвагинально делали. Не пойму почему желток тело было видно, а пя не увидели ?!
Писсарий во вторую беременность ставили на 21 недели шейка была 1,7 , родила в 37 недель

Мария, 17 мм была шейка?
Просто рано ещё было узи
Сделайте через 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, да, 17 мм была шейка и ставили писарий

Мария, в эту беременность нужен серклаж на сроке 14-16 недель