Консультация акушера /

Замершая беременность/внематочная/ маленький срок беременности .. — вопрос №1994663

Здравствуйте! Последняя дата менструации 18.02 , задержка, тест положительный. Пошла сегодня на узи сказали плодного яйца нет, но видно желтое тело, ХГЧ 2100. Сказали прийти в понедельник, проверить еще раз ХГЧ и сделать повторное узи. Но ведь на сроке почти в 6 акушерских недель должно быть видно яйцо?! Или еще рано?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет! Двое детей, во второй беременности стоял писарий

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи , пожалуйста .
При хгч 2100 уже должно быть видно плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, к сожалению фото узи у меня нет(
Акушер, Гинеколог
Тогда нужен узи контроль через 4-5 дней. лучше на другом аппарате и у другого специалиста.
Для внематочной такие цифры нехарактерны
Клиент
Анжелика, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да,обычно при таких цифрах хгч уже видно плодное яйцо,но советую переделать узи на другом уз аппарате.Такие высокие цифры могут говорить и о двойне.При внематочной беременности таких высоких цифр не бывает.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, а почему желтое тело видно, а яйцо не видно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жёлтое тело--это лопнувший фолликул,размеры разные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, плодное яйцо должно уже визуализироваться.
Контроль хгч и УЗИ в понедельник.
Если появятся кровянистые выделения, обращаться в стационар.
Общее самочувствие ухудшается, обращайтесь в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таких цифрах обязательно уже должно визуализироваться ПЯ. Советую переделать УЗИ на аппарате более высокого экспертного класса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Есть фото какое-то с узи?
Делали узи через живот?
Какая длина шейки была когда ставили пессарий?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, узи не фоткала, трансвагинально делали. Не пойму почему желток тело было видно, а пя не увидели ?!
Писсарий во вторую беременность ставили на 21 недели шейка была 1,7 , родила в 37 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, 17 мм была шейка?
Просто рано ещё было узи
Сделайте через 3-4 дня
Клиент
Кристина Викторовна, да, 17 мм была шейка и ставили писарий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, в эту беременность нужен серклаж на сроке 14-16 недель