Замершая беременность/внематочная/ маленький срок беременности ..
Здравствуйте! Последняя дата менструации 18.02 , задержка, тест положительный. Пошла сегодня на узи сказали плодного яйца нет, но видно желтое тело, ХГЧ 2100. Сказали прийти в понедельник, проверить еще раз ХГЧ и сделать повторное узи. Но ведь на сроке почти в 6 акушерских недель должно быть видно яйцо?! Или еще рано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи , пожалуйста .
При хгч 2100 уже должно быть видно плодное яйцо
Анжелика, к сожалению фото узи у меня нет(
Тогда нужен узи контроль через 4-5 дней. лучше на другом аппарате и у другого специалиста.
Для внематочной такие цифры нехарактерны
Анжелика, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,обычно при таких цифрах хгч уже видно плодное яйцо,но советую переделать узи на другом уз аппарате.Такие высокие цифры могут говорить и о двойне.При внематочной беременности таких высоких цифр не бывает.
Алевтина, а почему желтое тело видно, а яйцо не видно?
Жёлтое тело--это лопнувший фолликул,размеры разные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, плодное яйцо должно уже визуализироваться.
Контроль хгч и УЗИ в понедельник.
Если появятся кровянистые выделения, обращаться в стационар.
Общее самочувствие ухудшается, обращайтесь в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таких цифрах обязательно уже должно визуализироваться ПЯ. Советую переделать УЗИ на аппарате более высокого экспертного класса
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото какое-то с узи?
Делали узи через живот?
Какая длина шейки была когда ставили пессарий?
Кристина Викторовна, узи не фоткала, трансвагинально делали. Не пойму почему желток тело было видно, а пя не увидели ?!
Писсарий во вторую беременность ставили на 21 недели шейка была 1,7 , родила в 37 недель
Мария, 17 мм была шейка?
Просто рано ещё было узи
Сделайте через 3-4 дня
Кристина Викторовна, да, 17 мм была шейка и ставили писарий
Мария, в эту беременность нужен серклаж на сроке 14-16 недель