Как уйти от мужа алкоголика
Здравствуйте .с мужем живём 10 лет.трое ребятишек Я устала терпеть пьянки мужа .он пьет каждый день и именно до состояния неадекватности .ссоры ,скандалы и побои ,которые начались недавно Очень страшно за детей ,которые наблюдают данную картину
Добрый вечер, Надежда!
Рукоприкладство недопустимо в отношениях.
Муж лечиться хочет? Вы говорили с ним об этом. Предложите мужу обратиться к специалистам (нарколог, психотерапевт, психолог) и работать над зависимостью, также человек с алкогольной зависимостью посещает группы людей, которые страдают алкогольной зависимостью (группы Анонимных Алкоголиков). Алкоголизм быстро переходит грани, нет контроля насчёт количества, всегда, есть желание выпить ещё, т.к. предыдущей дозы становится недостаточно.
Вы спросили, как уйти от мужа алкоголика. А что удерживает?
Если Вы готовы уйти, составьте план, найдите работу (если её нет), запасайтесь деньгами на первое время, ищите жильё. Если есть возможность, просите помощи у родственников, друзей на первое время с жильём. Можете от руки расписать план действий, чтобы не держать это в голове, когда Вы от руки все напишите, Вы станете лучше воспринимать всю ситуацию.
В каком Вы городе? Есть ли у Вас социальная помощь женщинам? Если да, обратитесь за помощью.
Вы также можете получить консультацию у юриста насчёт детей, выплат, алиментов, которые Вам положены при разводе.
Также обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию, чтобы разобраться, почему Вы выбрали зависимого мужчину, это нужно для того, чтобы Вы в следующий раз не столкнулись с тем же самым.