Длительные "месячные".

Девочке 15 лет. "Месячные" с 11,5 лет. Идут минимум по 10 дней. Бывает и дольше. Наблюдаемся у гинеколога. При длительных кровотечениях пьём Транексам 500мг 3р./д. Но в последие пол года это стала уже "нормой"-без таблеток не заканчиваются. Два последних месяца между "месячными" 3-4 дня ,и потом снова. Т.е. цикл очень короткий получается. На УЗИ ходим ,как на работу,ничего критичного не видит врач. Сдавали кровь на Гормоны щитовидки Т3 Т4 ТТГ Женские гормоны и другие. Все в норме. Кроме того,что нехватка железа и витамина D. Что нужно ещё обследовать и какие анализы сдать,чтобы выявить причину. Пугает,что ситуация не меняется уже 4 года.

Хронических болезней нет
15 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Попробуйте прием цикловиты минимум на 3месяца. Это комплекс витаминов, пьется по фазам, в инструкции все хорошо расписано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Мы начали принимать цикловиту. Пропила месяц,но из-за того,что очень короткий цикл сейчас, я не понимаю как продолжать принимать препарат.... первая фаза 14 дней-по 1 табл.,потом во второй фазе 2табл.. но у нас не получается так. 11 дней шли месячные ,потом 4 дня не было, потом снова начались. И как в таком случае приримать?

Продолжаете принимать прям по схеме. Иначе не сработает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес и рост девушки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, рост 157,вес 49

Начните прием цикловиты 3 месяца
Если эффекта не будет
То есть смысл начать прием КОК

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте! В данном случае, учитывая результат исследований, которые в норме! Я бы рекомендовала вам начать приём мастодинона по 1 таб 2 раза в день 3 месяца непрерывно, для восстановления каскадного ритма гормонов!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую попробовать начать прием цикловиты Ежедневно курсом на три месяца, Это не гормональный препарат, который также может помочь нормализовать цикл