Консультация офтальмолога /

Почему не назначают бакпосев мазка из глаза — вопрос №1995000

Уже года 2 беспокоит глаз правый, теперь уже и на левый перешло воспаление -один врач сказал, что это просто припухшее веко типа мы же не молодеем и назначила дефислез(пипец), другая назначила ещё какие то капли, третья назначила окомистин и блефарогель , и т.д. я что-подопытный кролик ? Неужели нельзя сразу назначить бакпосев на выявление инфекции ? До сих пор у меня с внутренней стороны глаз припухлость(раньше не было, периодически глаза краснеют и правый глаз почти в 2 раза уже левого, особенно утом, и почему то ни один врач не говорит причину вообще этого заболевания... Все делается молча, а если начинаешь спрашивать, то вообще одна врач начала повышать на меня голос, это как раз та, к-я сказала, что это у меня возрастное(типа веки свисают...). Ну да, вначале заболевания, когда один глаз был красный-это тоже возрастное? Ужас, да и только. Что мне делать ,подскажите, пжл. Я боюсь вообще остаться без глаз ...Ну и врачи у нас в Москве!!! А тогда в регионах что??? Ну хоть бы назначили какое обследование, платно бы сделала, так ведь вообще ничего не назначают из обследования, а время идёт ,а состояние ухудшается. Разве так должно быть в нашей стране? А если бы у них у самих было такое? Наверное бы уже сделали все что можно, верно? Ну и врачи у нас!!! С клятвой Гиппократу!!! Ни стыда, ни совести нету!!! А может и мозгов тоже ???

Возраст: 58

Хронические болезни: ХОБЛ, болезни пищеварения, рефлюкс, хронически гиперемированно горло на фоне рефлюкса, ну и теперь глаза не проходят, наоборот ещё и левый воспалился ...

Офтальмолог
Здравствуйте,милая Луиза?давайте попробуем разобраться в вашем вопросе вместе .Загрузите фото глаз,пожалуйста,посмотрим,это все-таки конъюнктивит или Халязион