Время приёма препаратов
Кардиологом назначено при тахикардии и давлении в 7 утра эдарби 20 мг, в 9 утра и в 19 вечера кораксан 2,5 мг. Возможно ли как то изменить время приёма, если пульс повышается от еды, завтрак в 6 утра, А сам эдарби ещё и повышает пульс при приёме. То есть пульс с утра высокий,, а прием кораксан получается аж в 9 утра. Встаю утром в 5 утра....
Принятый ответ
Здравствуйте, Света.
Принимайте утром в 7 часов кораксан одновременно с эдарби, они совместимы. Как раз будет 12 часов между приемами кораксана ( он действует 12 часов). Или можно кораксан принимать в 6 утра и в 18.00
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Эдарби частоту пульса не повышает значимо, это накладываются другие обстоятельства.
Эдарби можно принимать в любое время суток, и в середине дня, чтобы могли отодвинуть от приема пищи, если все вместе повышает ЧСС.
Кораксан 2,5 мг принимается с интервалом 12 часов, по времени размещайте как Вам удобно. Если ЧСС все равно выше 70 уж в мин и подростами после еды и т д, увеличите дозу ещё на 2,5 мг.
Уменьшает пульс высокие дозы магния ( магнерот, магнеВ6). Можно принимать курсами, меняя между собой.
Здравствуйте да, кораксан можно принимать и раньше
Здравствуйте, Светлана .
Да , конечно , можно перенести утренний прием кораксана , принимайте его до завтрака
Остальные препараты принимайте как обычно
Здравствуйте!
Да, конечно можете перенести прием кораксана на утро до еды.
Не волнуйтксь! Будьте здоровы!