Что делать если коричневатые выделения, срок 6 недель

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нормально ли коричневатые выделения на 6-7 неделе беременности? Мне 36 лет. Беременность 3-я, был до этого выкидыш в июле прошлого года тоже на этом же сроке. Первая беременность прошла хорошо, родился мальчик 7 лет назад. УЗИ ещё не делала, записана на 29 марта . Сдавала мазок он абсолютно чистый.ХГЧ врач сказала не сдавать, важнее УЗИ. Что сейчас делать, пить какие-то таблетки при такой коричневатой мазне(только сегодня появилась, до этого были только бежевые бледные выделения, поэтому мазок и сдавала)?

Гастрит, миопия 2 степени(-4), с астигматизмом и артроз нижней конечности
36 лет

Здравствуйте
Сколько дней уже выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, сегодня только появились коричневатые днем, сейчас совсем чуть-чуть на бумажке было.

Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день минимум до 1 скрининга
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, скажите, пожалуйста, сейчас уже поздно Дюфастона у меня нет дома,но есть транексам. Ехать в аптеку в срочном порядке за Дюфастоном или сейчас будет достаточно Транексам, а утром дюфастон ещё куплю?И нужен ли рецепт на Дюфастон?

Если есть возможность отправить мужа за Дюфастоном, то лучше отправить
Рецепт не нужен
Транексам начните сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, а дюфастон имеет какие-то тонкости при приеме?Может обязательно после еды или наоборот. И какие побочные есть?

Лучше с едой

Голова немного может кружиться, это редко
Все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, сейчас тогда я сразу 4 таблетки приму Дюфастон и 1 табл Транексам , завтра Дюфастон утром и далее каждые 8 часов, а с третьего дня 3 раза в день Дюфастон по таблетке и Транексам также правильно?

Принятый ответ

Ну вот сейчас 4 таб дюфастона, затем по 1 каждые 8 часов

Транексам 500 (это доза) 1 таб 3р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, поняла. Какое время если что выжидать, чтобы прекратилось это? Или завтра если что ехать в стационар?

Завтра если будут обильнее, можно лечь в больницу

Здравствуйте. Начинайте прием дюфастона 10мг *3р/д. При появлении ярких кровянистых выделений - добавить к терапии препарат транексам 500мг *3р/д на 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Кобаевна, нужен ли рецепт на Дюфастон?И сколько его пить дней?

Здравствуйте. Кровянистых выделений не должно быть, это не норма, расценивается как угроза. Транексам 500*3 раза в день до 5 дней, Дюфастон 10мг по 1 таб 3 раза в день. Половой и физический покой. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день. Если выделения усилятся - в стационар едем. Узи малого таза обязательно .