Консультация венеролога /

Подозрительный на сифилис половой контакт — вопрос №1995390

Был подозрительный на сифилис контакт с партнёршей, которая по её словам прошла курс лечения, но при тесте остался титр точка хочу провести курс превентивного лечения, подскажите, пожалуйста, какой лучше препарат выбрать и какова схема лечения? Спасибо

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Владимир!
Проводить превентивное лечение, если партнерша пролечена, нет никакого смысла.
Она незаразна, а титр антител остаётся у всех переболевших пожизненно.