Какой диагноз по результату холтера.

Здравствуйте! У меня Полная блокада левой ножки пучка гиса. Постоянно принимаю лозартан 100 и бисопролол 5. Холтер ставила в 18.00, бисопролол с утра не пила. Только лозартан 100, отрио 10, эспиро 25. Переночевала с холтером, с утра выпила эти же таблетки без бисопролола. Как сняли холтер, сразу выпила бисопролол 5. Вот результаты холтера. Пожалуйста, объясните, что у меня, на сколько, опасно. Какое препараты принимать?

42 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Регистрируется полная блокада лнпг.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, блокаду обнаружили случайно в 2018 году. Сказали возможно из-за цитомегаловируса. По ИЗИ гипокинез и по ЭКГ рубцы. ЭКГ, УЗИ, КТ-коронография с контрастом все прилагаю. Можно ли избавится от этой блокады?

К сожалению данная блокада не лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, приложила анализы по цитомегаловирусу. Это значит у меня антитела? Может ли и дальше цитомегаловирус негативно влиять на сердце?

Да можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, каким образом? Это уже не остановить?

Лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, то есть этот процесс не остановить?

Опасного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, вы ответили мне, что цитомегаловирус может продолжать негативно влиять на сердце.

Любая вирусная инфекция влияет на организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, вопрос был не в этом. А с такими титрами будет ли и дальше этот вирис негативно влиять на серые. Так на пойдет, вытягивать по одному слову. После такой консультации, вопросов еще больше. Спасибо за ответы, всего доброго!

Я вам ответила, любая вирусная инфекция влияет на миокард и сосуды.
Не понимаю ваши комментарии, здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Да, я уже поняла, что вы не понимаете, раз я получаю такие ответы: может-не может, влияет-влияет. С такими ответами, вопросов становится еще больше. Вопрос был не про любой вирус, а конкретно про мой вирус, с уже такими имеющимися титрами, будет ли и дальше негативно влиять на миокард.

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, блокаду обнаружили случайно в 2018 году. Сказали возможно из-за цитомегаловируса. По ИЗИ гипокинез и по ЭКГ рубцы. ЭКГ, УЗИ, КТ-коронография с контрастом все прилагаю. Можно ли избавится от этой блокады?

Блокада скорее всего останется, но главное что коронарография в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, приложила анализы по цитомегаловирусу. Это значит у меня антитела? Может ли и дальше цитомегаловирус негативно влиять на сердце?

Здравствуйте.

Значимых изменений по холтер ЭКГ нет.
Синусовая тахикардия может быть связана с отменой конкора, принимайте его постоянно.
Аритмии не выявлено.
Сделайте планово УЗИ сердца - уточнить нет ли осложнений гипертонии.

Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Ивановна, блокаду обнаружили случайно в 2018 году. Сказали возможно из-за цитомегаловируса. По ИЗИ гипокинез и по ЭКГ рубцы. ЭКГ, УЗИ, КТ-коронография с контрастом все прилагаю. Можно ли избавится от этой блокады? Врач на сайте сказал, что со винным эта блокада уйдет, профилактика роьаксином 1 месяц, 2 раза в год. Это так?

Здравствуйте.

По УЗИ сердца - выявлены рубцовые изменения, они могут быть на фоне перенесенного вирусного миокардита и , к сожалению могут остаться насовсем, как и блокада левой ножки пучка Гиса. Рибоксин - метаболический препарат и нет точных данных, что на фоне его приема (как и Милдронат, мельдоний, Мексидол а и т.д) пройдет блокада.

Стенозов по артериям сердца не выявлено, потому нет данных, что это перенесенный инфаркт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Ивановна, на фоне этой блокады могут развиваться другие проблемы с сердцем?

Нет, это уже перенесенный процесс воспаления, далее он не прогрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Ивановна, лозартан 100 и бисопролол 5, этих препаратов каждый день на постоянной основе для меня достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Ивановна, и на сколько опасна сама блокада? Уменьшается ли с ней продолжительность жизни?

При сохранной фракции выброса, как у вас по УЗИ сердца- сама по себе блокада никак не снижает продолжительность жизни.
Лозап и бисопролол лечат сердечную недостаточность и защищают от осложнений. Их приема на постоянной основе будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Ивановна, спасибо огромное, за развернутые, понятные ответы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Ивановна, забыла спросить, по УЗИ у меня все хорошо?
Смущает это: ММЛЖ- 216 г,

Принятый ответ

Кроме зон нарушения кинеза, все остальное хорошо. Индекс массы миокарда левого желудочка (имидж) должен быть менее 95, у вас меньше. Потому ммлж - в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Ивановна, спасибо!