Легкое покраснение головки полового органа
Здравствуйте, уважаемые врачи. При раскрытии головки полового члена заметил легкое покраснение. Хотел узнать что это может быть?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Для рекомендаций приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, прикрепил фото
Имеет место быть какое-то раздражение, явления баланопостита.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой
Владимир Александрович, что значит явление баланопостита?
Воспаление головки полового члена и внутреннего листка край плоти
Владимир Александрович, а сколько должен быть половой покой?
10, а лучше 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ростислав
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Виктория Николаевна, а он сам по себе этот баланопостит не проходит, верно?
Не проходит
Всегда есть причины вызвавшие и поддерживающие
Виктория Николаевна, а вы написали исключить секс и мастурбацию. А на сколько времени?
Пока слизистая не заживет до конца
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего критичного нет. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Галина Александровна, А почему на головке полового органа есть легкое покраснение?
Больше похоже на потёртость, могла из-за микротравматизации присоединиться инфекция.
Галина Александровна, это подтертость не страшна верно?
Да, верно. Не страшна.