Беременность

Были замер беременность Гематома в 6 недель. Сецчас 20 недель Принимаю утрожестан 400 утром И 200 вечером. Но забыла купить таблетки и вечером одну не поставить. Дюфастон есть Думаю выпить 1 таблетку.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая ваш срок беременности, и как я поняла, активных жалоб нет. Можно просто пропустить, и далее приобрести и использовать. Ничего критичного не произойдет

Виктория Леонидовна, у меня низкая плацент и риск преждевременных родов. Пропускать утрожестан вечером нежелательно могу ли я на 1 раз заменить на таблетку дюфастона.
Будет
400 мг утрожестан и 1 таблетка дюфастона

Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста ?

Можете, но это не обязательно!!!!
Низкая плацентация - это вариант развития, утрожестан никакого отношения не имеет к ней и прогноз не улучшает.
Как я понимаю, риск пр выставлен на 1 пренатальном скрине? Здесь действительно показан вагинальный прогестерон с профилактической целью, но если шейка на 2 скрининге в порядке и жалоб нет, от пропуска ничего не случится.
Но если вам так спокойнее, пейте дюфастон

Виктория Леонидовна, да на первом
На втором скрининге, шейка 32 мм
Пол таблетки дюфастона выпью на всякий случай если не чего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас вас ничего не беспокоит (нет тянущих болейт внизу живота, кровянистых выделений), то можно просто пропустить 1 таблетку.
Если же вы так сильно переживаете, то можете заменить 1 прием дюфастоном.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не произойдет если пропустите один раз. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Пропустить однократно прием утрожестана можно, это никак не отразится на беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы пропустите одну дозу утрожестана, ничего страшного не произойдёт, не волнуйтесь