Консультация акушера /

Найз на ГВ — вопрос №1995752

Доброй ночи . Ребенку 10 мес , на ГВ еще . Я выпила таблетку найз час назад (первый раз за два года ) начало тошнить он нее , ничего больше не помогало от головы . Сейчас боюсь кормить грудью его . Подскажите пожалуйста с 1 таблетки можно навредить как то ребенку ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Мочекаменная

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Найз категорически нельзя при ГВ,если выпили , то надо ждать его выведения из организма обычно это около 24 -35 часов,в зависимости от работы почек
Можно было детский неровен 15 мл выпить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , препарат противопоказан по ГВ.
Но, от одной таблетки никакого отрицательного эффекта не будет.
Период полувыведения составляет до 5 часов, поэтому можете кормить грудью спустя хотя бы 5 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Период полувыведения препарата максимально составляет 5 часов, Поэтому через пять часов вы можете кормить ребёнка. Однократно прием препарата никакого урона не нанесёт, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препарат противопоказан при кормлениии , лучше сцедиться и кормить только через 5 часов
При гв разрешён парацетамол или детский нурофен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Евгения, доброе утро
Найз - Нимесулид - относится к препаратам с высоким риским.

В одобрении препарата во многих странах с 2002 года было отказано из-за повышенного риска тяжелой токсичности для печени.

Самое безопасное, что можно сделать: это сделать перерыв в гв на сутки. За это время препарат полностью выведется из Вашего организма.
Период полувыведение, то есть время, за которое препарат выведется на половину - 5часов.
Хотя бы 5часов нужен точно перерыв.