Фарингит при беременности

21 недель беременности. Заболела в больнице ОРВИ. Не могу высказаться. Сильно болит горло,отекло. Полоскания с сода соль и Мирамистин с лизобакт не помогают. Что делать,боюсь за ребёнка. Уже сел голос

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анжела, вчера была 37. Лечусь уже 2-3дня. Перед тновым годом простыла,думала подлечилась, все шло на поправку,а три дня назад с новой силой

Сколько уже лечитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела повышалась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, вчера 37

Горло начните полоскать ротоканом, хорошо рассасывать фарингосепт . В нос- сосудосуживающие капли при заложенности (нафтизин, галазолин).Если есть небулайзер- неплохо было бы поделать ингаляции со щелочной минеральной водой ( боржоми, ессентуки). На период лечения- голосовой покой. Желательно сдать оак и показаться терапевту. За ребенка не беспокойтесь, на нем это не скажется

Принятый ответ

Здравствуйте. Для горла хорошо Аргенто септ, Фарингоспрей. Если нет температуры можно ингаляции с физ. раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо бы регулятором подышать с физраствором 2 раза в день и аргент-септ можно для горла после полоскания и час не пить и не кушать ничего

Здравствуйте начните виферон 2
Полоскиние зева
При хне эффективности прием антибиотика очно к терапевту

Принятый ответ

Виферон для взрослых начните, здравствуйте.
При ухудшении, к терапевту для назначения антибиотика, только по показаниям

Здравствуйте! Вам уже можно рассасывать доритрицин 1*5 РД после еды4_5 дней. Там хороший антимикробный комплекс +анестетик

Здравствуйте, температура есть? глотать больно? выделения какие нибудь есть с миндалин? Возможно тонзилит и без антибиотиков не обойтись. С ребенком в данный момент все хорошо, что сказал гинеколог?