Консультация эндокринолога /

Повышен ттг и пролактин перед эко — вопрос №1995947

Готовлюсь к эко. Подскажите , анализы пришли пролактин 566,ТТГ 7,8, ат-тпо 6,2. В какой дозе принимать достинекс и эутирокс??? Ранее принемала Д. по 1/2 раз в неделю и Э. в дозе 50 мг показатели были пролактин 78 а ТТГ 2,4. Спрашиваю т.к после такой дозы Д. пол головы волос выпало.

Возраст: 28

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Л-тироксин начните принимать по 50 мкг утром за 30-60 минут до еды, и за час д других препаратов.
Достинекс начните по 1/4 принимать 2 раза в неделю ( например, понедельник-четверг )
Через месяц контроль пролактина, если сильно снизиться, можно перейти на 1/4 раз в неделю,
Дополнительно проверить ферретин ( норма более 45) и витамин д3( норма-30)
Также проверить, если не сдавали АТ-ТПО и ат-тг, для дальнейшей тактики ведения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, ат-тпо 6,19 это плохой результат ?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, эутирокс 50 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды, достинекс 1/4 таб в неделю, контроль ТТГ через 2 мес, контроль пролактина через мес. Для подготовки ЭКО обязательно принимать йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Дополнительно проверить уровень ферритина, норма от 45.