Выявили гепатит в
Здравствуйте. Нужно было сдать анализы для мед книжки. Выявили гепатит в. Сдала повторно в другой лаборатории и тоже положительно. Проявлений никаких нет. Чувствую себя хорошо. До этого данный анализ сдавала лет 5 назад и было отрицательно. Есть хронический панкреатит. Что делать дальше ? Какие анализы ещё сдать ? Или стоит сразу обращаться в стационар ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо сдать на гепатит В методом ПЦР, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ), выполнить УЗИ органов брюшной полости, эластометрию, посетить инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте, в обязательном порядке консультация инфекциониста, + обязательно для приема пройти УЗИ брюшной полости ( интересует больше печень ) и сдать биохимический анализ крови .
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам рекомендую обратиться к Гепатологу для подтверждения диагноза гепатит и консультации, потому как в представленных анализах - это маркер. Также УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на определение функционального состояния печени. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.