Консультация кардиолога /

Расшифровать экг — вопрос №1996168

Здравствуйте, Помогите расшифровать ЭКГ, а то я ощущаю перебои в работе сердца,. Может они отразились на экг. Перебои ощущаю в покое и после приёма пищи, при взятии живота. При физ нагрузках все нет ни каких перебоев в сердце.

Возраст: 50

Хронические болезни: Панкреатит, холециститкаини в желчном, гастроуденит, гипертония 2степени, Остеохондроз грудного и шейного отдела корешковй синдром.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. Принимаю вечером телпрес 80/12, 5. Утром Баталок зок 50мг и вечером 50мг. Раньше принимал верапомил по 40 мг утром в обед и вечером +конкор 2.5 . И энап Н, утром.

Кардиолог, Функциональный диагност
Да лечение верное
Курсом панангин, магне в6 курсом.
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, год назад делал хотел, вот результаты. Посмотрите
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг без патологии
Признаков ишемии нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю.
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста хотел. Я прикрепил его
Кардиолог
Не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Нарушений ритма нет.
Ощущаете экстрастстолы, скорее всего. Нечастые перебои не опасны. Если они исчезают при нагрузке -это говорит об их безопасности.
При необходимости сделайте холтеровское мониторировпние экг
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, дополнил хотел, делал год назад, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По холтеру экстрастстолы единичные, в таком количестве это вариант нормы.
Ишемии нет.
Если сейчас перебои не чаще стали, то переделывать нет смысла
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. На представленной ЭКГ гемодинамически значимых нарушений ритма, проводимости сердца, нарушений процессов реполяризации не выявлено.
Если есть жалобы на нарушение ритма сердца, только ЭКГ мало, надо выполнить суточное мониторирование ЭКГ, для оценки ритма, проводимости в течение суток.
Также при аритмии надо сдать анализ крови: ОАК, калий, натрий, ТТГ. Ну и выполнить ЭхоКГ, конечно, для полноты картины.