Смещение сегмента st
Добрый день, доктора я уже задавала вопрос по поводу смещение сегмента st на холторе . Из симптомов боли в области сердца периодические. И возникать стала тахикардия тоже переодически. 28 февраля и 1 марта была тахикардия. Сделала мрт грудного отдела и тредмил тест и узи сердца . Посмотрите пожалуйста результаты мои исследований с сердцем все ли в порядке?
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите результаты исследований
Эльвина Куртаметовна, извините прикрепила
все в порядке, тредмил в норме.
Поднимайте ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Данные изменения на фоне дефицита микроэлементов.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, щитовидку гормоны и узи в норме. Вот ферритин 17. Сейчас пью мальтофер в каплях 30 капель.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО в динамике необходимо наблюдать 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма
Гульнара Рафиковна спасибо, а тредмил тест у меня нормальный? По мрт сказал доктор, что все хорошо,а боли переодически бывают.
Да, нормальный
Принятый ответ
Ирина, нагрузочный тест у вас хороший, симптомы могут быть вызваны на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике, функционирующим овальным окном, низким ферритином. Боль при пальпации, дыхании, поворотах корпуса, наклонах меняется?
Наталья Викторовна, при движении боль не изменяется. Мрт грудного отдела делала сказали боли не от грудного отдела. Я мрт выложила. Щитовидку в норме гормоны в норме. Вот ферритин 17 пью мальтофер в каплях 30 - 40 капель. Это мало для меня капель или норма? Рос 172 вес 53 кг.
50 мг/мл в препарате?
Наталья Викторовна, да 50
Да, для лечения только латентного дефицита железа нормально. Я видела мрт. Но нельзя полностью исключить, что некоторая боль все же от позвоночника. А остальная от латентного дефицита железа и ООО