Боли после тур аденомы простаты
Добрый день. Пятого февраля сделали тур аденомы простаты. Выписали из больницы через пять дней. Прошло уже 1.5 месяца, при мочеиспускании боль в нижней части живота, особо сильная в завершении мочеиспускания, отдаëт в прямую кишку, через 10-20 проходит, частые позывы, по началу была кровь в моче, сейчас визуально не видно. Принимал транексам, фурагин, ципролет и монурал, месяц принимал омник. Сдавал общий анализ мочи и посев мочи. В посеве бактерий не обнаружили, общий анализ с лейкоцитами и эритроцитами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно продолжать принимать Омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца. Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Омез 20 мг в сутки в течение 5 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Контроль общего анализа мочи, крови.
Галина Александровна, Спасибо большое, продолжу лечение по Вашему совету!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае я бы рекомендовала для снятия болевого синдрома, воспаления и ургентности прием препарата Феназалгин 200 мг 3 раза в день в течение 2 дней, D-маннозу 2000 г по 1 саше 1 раз в день в течение 7-ми дней, курсовой прием препарата Уролайф 395 мг по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. Тамсулозин (Омник) по 0,4 мг утром продолжить до 4-х месяцев. В плановом порядке рекомендую выполнить УЗИ мочевого пузыря.
Полина Дмитриевна, большое спасибо за Вашу консультацию!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочеиспускание ее учащенное?
Дмитрий Валерьевич, добрый вечер. За ночь раза 2-3 встаю, днëм не сказать что учащëнное. Но всегда сопровожается болью в нижней части живота, отдаëт в пах, через 10-20 секунд боль проходит. Бывает позыв есть а при опорожнении выходит небольшое колличество мочи грамм 50-70
Боль на протяжении уже 1,5 месяцев?
Дмитрий Валерьевич, сразу после операции была, потом значительно утихла но не надолго(дней на 10), потом усилилась опять, стал принимать фурагин, на 4-5 день приëма фурагина прошла совсем, а на 7-8 день приëма фурагина появилась опять, потом стал принимать ципролет 7 дней, ничего не прошло, потом принимал 2 раза монурал, тоже ничего не прошло. И до сих пор боль есть при мочеиспускании.
Дмитрий Валерьевич, мне посоветовали канефрон, феназалгин, омник и омез.
Феназалгин временный эффект.
Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней
Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь 7 ней. Далее с 8 дня свечи Лонгидаза 3000 ЕД, ректально на ночь через день, 10 шт.
Омез 20 мг по 1 табл 2 раза в день, 10 дней.
Омник или алфупрост по 1 табл утром после еды, 30 дней.
Везикар 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 30 дней.
Левофлоксацин 500 мг по 1 табл 1 раз в день, 14 дней.
Максилак по 1 капс в обед 20 дней.
Вобэнзим по 5 табл 3 раза в день, 14 дней.
Дмитрий Валерьевич, Спасибо за консультацию. Все эти препараты принимать вместе одним курсом?
Да, только Лонгидаза с 8 дня.
Дмитрий Валерьевич, Спасибо, завтра начну.
Пожалуйста, отпишитесь через 3-7 дней.
Дмитрий Валерьевич, хорошо
Выздоравливайте ⚕️
Дмитрий Валерьевич, Добрый день. Принимаю препараты которые Вы рекомендовали четвëртый день. Улучшение появилось уже на второй день приëма, на данный момент боль при мочеиспускании прошла, бывает только небольшой дискомфорт(дальше думаю и это исчезнет). Буду продолжать принимать препараты. Наверное дней через 7-10 стоит сдать общий анализ мочи?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сейчас рекомендовал бы следующее:
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней.
Должно помочь!
Владимир Александрович, Добрый вечер. Мне ещë посоветовали канефрон, феназалгин, омник и омез.
Вариантов может быть много. Выбор за вами.
Феназалгин или Уриналгин можно ещё добавить на день другой.
Владимир Александрович, хорошо, добавлю. Спасибо.
??
Скорейшего выздоровления!