Атерома молочной железы

Сделана маммография и УЗИ .на УЗИ в подкожной клетчатке по парастернальной линии справа на границе с нижне внутренним квадратном правой мрлоч железы на глубине 0.5 и определяется овальное полостное образование 12на 7мм с четкими ровными контурами ,гипо анэхогенное содержание содержащие неоднородную взвесь,с эффектом длительного усиления,в режиме ЦДК по капсуле единичные локусы кровотока окружающие ткани не ищменинены.Маммрлог назначил биопсию пункцию образования под контролем узи..Индинол 2 капсулы утром и вечером и триовит 1 капсулу 1 раз в день.хочу узнать нужно хирургически удалять или биопсию брать как врач назначил?

Увеличение щитовидки 2 степени
49 лет

Здравствуйте.
Образование необходимо морфологически верифицировать. Проведите тонкоигольную аспирационную биопсию. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов.
Скорее всего это липома или киста с густым содержимым

Надежда, здравствуйте ! Вы можете прикрепить полное описание УЗИ?

Добрый день! Загрузила описание и фото УЗИ

Загрузилась только фотография , но четко понятно, что это доброкачественное образование, скорее всего киста или липома ! Все образования размерами больше 1см требуют верификации.
Ваш доктор делает все грамотно!

Карина Казбековна, Удаление иголкой содержимого будет недостаточно,надо будет хирургически удалять? Спасибо

Принятый ответ

Если это окажется киста, доктор во время пункции иглой эвакуирует всю жидкость , это будет лечебной и диагностической процедурой одновременно, дополнительного вмешательства не потребуется !

По описанию образование является доброкачественной , но требует в любом случае цитологической верификации , после чего решать вопрос об удалении ! Выполняется тонкоигольная аспирационная биопсия , безболезненная, безопасная процедура !

Здравствуйте
Образование с самой молочной железой непосредственно НЕ связанно!
Не вижу никакого смысла в пункции.
Сразу нужно иссечь его хирургически
Это скорее всего атерома

Владислав, цитологию нужно сделать?

Не вижу смысла!
Сразу иссечь и отправить на гистологию