Консультация онколога /

Анализ пса повышан сотношение пса 8.9 — вопрос №1996676

Здравствуйте маему сыну 21 год анализ пса не снижается два месеца назад была кровь в сперме задали анализ пса 9.47 свободный пса 8.9 пошли к урологу уролог прощупал простоту сказал нечего страшного выписал ликарство на 10 дней посли личение 5 дней задать анализ пса он сново повышан 9.97 пошли к урологу заново он прощупал простоту сказал изо есть воспольение выписал ищо уколы и ликарство на 20 дней посли личение прошло 12 дней задали анализ пса он сново повышан 9.597 посли это онализа прошло 3 часа началось кровь в моче 4 или 5 рас была боль в члене потом боль прошла кровь тоже нет МРТ скантрастом делали без паталоги УЗИ почек мочигого пузыря предстательной железы тоже все хорошо вчера он побегал у него заболел жывот по середине были у врача врач направил у гастретерологу

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронически Простотит колит кишечника

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
прикрепите анализы крови и МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, у сына фимоз мальнкое отверстие мочиспускание и мальнкое отверстие мочиспускательного канала тонкая струя мочи но без боли щас в сперме крови нет но 3 дня назад было кровь в моче боль в члене личение урологу не помогло анализ пса не снизился 9.597 пса повышан он не изменился

Клиент
Виктория Сергеевна, что делать пса не снижается ответьте пожалуйста
Онколог, Терапевт, Маммолог
если есть Варикоцеле, то кровь в сперме может присутствовать
решать с урологом этот вопрос
Нет подозрения на онкологию
Клиент
Виктория Сергеевна, щас крови в сперме нет а у моче было 3 дня назад кровь боль в члене щас не боли не крови нет но жывот по середине болит врач дал направление к гастретерологу результаты МРТ УЗИ прекрепил
Клиент
Виктория Сергеевна, вообще что делать если по МРТ все в порядке паче у анализ пса не снизился
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Анализ на ПСА может дать ложнозавышенный результат ввиду механического воздействия на простату при проведении пальцевого ректального исследования предстательной железы.
Вам нужно продолжать наблюдение уролога.
Онколог не Ваш врач.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, я выложил результаты МРТ УЗИ выложил личение не помогло 3 дня назад была кровь в моче боль в члене щас нету не боли не крови
Клиент
Юлия Дмитриевна, механического воздействия на простату небыло при проведении пальцевого ректального исследования предстательной железы. Тоже этого небыло анализ пса не снизился личение уролуга не помогла у него
анализ пса не снизился фимоз мальнкое отверстие мочиспускательного канала тонкая струя мочи крови в моче была 3 дня назад боль в члене щас не боли не крови нет что нам делать
Клиент
Юлия Дмитриевна, вапрос в том что личение не помогло и пса не снизился кровь в моче бала боль в члене щас нету не боли не крови жывот болит пошли к врачу врач направил к гастретерологу а с анализ что делать он не снижается пса
Клиент
Юлия Дмитриевна, показана нам биомисия или не показана вапрос что делать пса не снижается
Клиент
Юлия Дмитриевна, ответь пожалуйста
Клиент
Юлия Дмитриевна, вы можете дать ответа
Онколог, Терапевт
Биопсия не показано. Необходимо наблюдение и лечение воспалительного процесса у уролога. Решить вопрос о хирургическом лечении фимоза.
Клиент
Юлия Дмитриевна, личение было один месец и это анализ пса не мнизил и не повысил
Клиент
Юлия Дмитриевна, почему анализ пса не снизился
Онколог, Терапевт
Значит лечение не принесло нужного эффекта . Посетите другого уролога очно.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
По имеющимся данным признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Также онкология простаты в этом возрасте никогда не встречается.
Все изменения сугубо урологического, доброкачественного характера, есть воспалительный процесс. Необходимо продолжить дальнейшее лечение под наблюдением врача-уролога.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, кровь в сперме была щас нету 3 дня назад была кровь в моче 4 или 5 рас боль в члене щас не боли не крови нет вапрос в том что анализ пса на фоне личение не помогло анализ пса не снизился и не повысился вапрос что делать
Клиент
Василий Михайлович, показана биомисия или не показана что делать вообще
Терапевт, Онколог
Показаний к биопсии нет.
Повышение ПСА в этой ситуации является следствием воспалительного процесса, кровь в сперме также может возникать при воспалительных заболеваниях.
Здесь нет онкологического процесса.
Клиент
Василий Михайлович, а кровь в моче была боль члене щас нет не крови не боли и анализ пса не снизился вапрос в чем проблема фимоз и мальнкое отверстие мочиспускательного канала тонкая струя мочи это может как то подмять на анализ пса и кровь в моче
Терапевт, Онколог
Причина повышения ПСА в воспалении простаты
Клиент
Василий Михайлович, сын принимал ликарство целый месец личение и ифета 0 анализ пса не снизился крови в моче было щас нету что с этим делать
Терапевт, Онколог
Значит сохранятся воспаление. Необходимо обратиться к врачу-урологу для продолжения лечения
Клиент
Василий Михайлович, нужна ли срочная госпотолизацыя если в моче была кровь. А щас нету
Терапевт, Онколог
Все зависит от общего самочувствия Вашего сына. Как минимум нужно для решения вопроса о госпитализации, обратиться к врачу-урологу-хирургу, если будут определены показания к госпитализации, госпитализироваться и продолжать лечение в стационаре.
Клиент
Василий Михайлович, к хирургу были херург прощупал жывот направил к гастретерологу потому что по середине жывот болит а при мочиспускание боли нет крови тоже нет
Клиент
Василий Михайлович, я херургу обеснил что была у него кровь в моче сказали что завтра пойдем к урологу вот и все а щас а уролог онлайн пишыт что госпотолизацыя не нужна
Клиент
Василий Михайлович, но онгологи здесь нет по результатам нужна ли биомисия вообще
Клиент
Василий Михайлович, а какие показание в госпотолизацые как он должен себя чуствовать
Терапевт, Онколог
Биопсия здесь точно не нужна, процесс не онкологический.
Показания к госпитализации определяет уролог при очном осмотре
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследований о описанной сипмптоматики данных за злокачественный процесс нет. Повышение пса связано с воспалительным процессом предстательной железы. Вам необходимо лечение и наблюдение у уролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, вапрос в том что личение было один месец и пса не снизился щас боли нет в члене при мочиспускание боли тоже нет нис жывота тоже не болит 3 дня назад была кровь в моче боль вчлене щас нет не крови не боли что делать показана нам ли биомисия или не показана анализ пса был 9.97 сотношение пса свободный 8.9 сегодня забрали результат пса общи он сново повышан 9.597 что и какие действия нужна ли биомисия или нет пса не снизился прошу прочесть внимательно что написал
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Показаний к биопсии нет. Лечение нужно продолжать.
Клиент
Рустам Гамирович, но анализ пса не снижается что с этим делать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пса будет повышен пока есть воспалительный процесс. Продолжайте лечение
Клиент
Рустам Гамирович, мне онкоуролог говорит что биомисия вообще не показана а анализ пса он может так держатся до 6 месеца а другой онкоуролог говорит что это может быть особенность организма я не знаю очки думать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я тоже вам написал что показаний к биопсии нет.