Отекшее горло
Добрый день, посмотрите пожалуйста фото. Ребенок 5,5 лет. Горло не болит, когда дышит иногда как сопельки в носу, но высмаркиваясь их и нет. Иногда как хрюкнет в носу и все нормально дальше. Нос дышит, но говорит в носу тепло дышится. Посмотрела горло, стенка где маленький язычек как отекшая или опущенная что ли. Повторюсь, ребенка ничего не беспокоит. Начала давать зиртек. Что можно еще сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото пост назальный затек. Промывать Аква Марис, аквалор.больше питья.
Екатерина Юрьевна, От чего такое может быть, вирус? В сад получается нельзя ходить? Когда пшикаю аквамарис стронг, говорит нос щипет
Температуры не было? да вирус так может проявляться. Не храпит?
Екатерина Юрьевна, нет не было. Не храпит, иногда как бы в нос говорит, но потом проходит само. В целом обычный ребенок. Сегодня утром плохо дышала 1 ноздря, но в квартире сухой воздух. Дочь умылась и все прошло.
Увлажнять воздух можно, сейчас просто промывание носа. Консультация лор врача, исключить аденоиды
Екатерина Юрьевна, неделю назад проходили мед.комиссию в саду, лор смотрела ничего не сказала. На консультацию не отправила далее.
Вот когда была комиссия были и болеющие дети, все вместе! Может вирус там схватила. Получается в сад с постназальным затеком нельзя?
Хорошо, что исключили. Лучше пока побыть дома, понаблюдать, конечно.
Екатерина Юрьевна, а может еще можно дезринит попшикать? Чтобы отечность снять
Да можно дезринит.
Екатерина Юрьевна, спасибо Вам за ответы!
На здоровье, поправляйтесь?
Екатерина Юрьевна, добрый день! Сегодня второй день, появились немного сопли, но в основном хлюпают внутри. Жалуется что ноги болят, но при этом активна. Что за боли могут быть?
У меня вчера тоже было состояние разбитости и болело жутко все тело, хотя не болею, а сегодня все прошло.
Здравствуйте. Можно ингаляции с физ р-ом.поделать.3 мл 3 р в день. Боли в ногах могут быть как следствие вирусного миозита.
Екатерина Юрьевна, а для чего ингаляции? Они же для легких используются
Не только, можно и на нос, увлажняет слизистую, обновление клеток в носу.
Екатерина Юрьевна, спасибо!
На здоровье, поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото обвели синим это миндалины ребенка . По задней стенке слизь, нос промывайте солевыми растворами долфин или аквамарис лейка.
Марина Александровна, где обвела хотела показать не мтндалины, а что сьенка где язычок опущена, язычок короткий каклй то. Почему может щипать нос когда пшикаю аквамарис стронг? В сад нельзя получается?
Да есть отек небных дужек , ребенок может переносить вирусную инфекцию. Слизистая горла красноватая , и отекшая. Аквамарис стронг в составе соли ,это гипертонический раствор . Такое может наблюдаться . Попробуйте изотонический раствор аквамарис или физ раствор .
Марина Александровна, а можно ли дезринит попшикать, чтобы снять отечность?
На неделе проходили комиссию в садике, были больные детки вместе со здоровыми. Может правда вирус цепанулся
Да возможно заболели в лёгкой форме переносит ребенок . Да можно покупать снять отек .
Марина Александровна, спасибо Вам!
Выздоравливайте
Марина Александровна, добрый день! Сегодня второй день, появились немного сопли, но в основном хлюпают внутри. Жалуется что ноги болят, но при этом активна. Что за боли могут быть?
Здравствуйте.
Промывайте нос солевыми растворами.
Возможно вирусная инфекция дает слабость и боли в ногах
Марина Александровна, спасибо!
Выздоравливайте.