Резкий скачок давления при всегда стабильно пониженном АД

Добрый день 3 дня назад был резкий подъем давления до 145/90 и пульс 140 Ноги и руки покрылись холодным липким потом Приняв горизонтальное положение в течение 30-40 минут давление снизилось до 90/60 пульс упал до 50 В ногах, руках и шее был периодический спазм мышц, трясло В течение дня практически не вставала, голова кружилась и была как в тумане На 2,3 день давление было в норме самочувствие улучшилось, но пропал аппетит По утрам после приема пищи ощущение тяжести Сохраняется периодический спазм мышц, потливость ног и рук , слабость

Не было
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее не было подобного?
Неритмичный пульс, перебои беспокоили во время подьема дааления?

Наталья Евгеньевна, ранее такого не было
Ощущение неритмичности было, сердцебиение очень сильно ощущалось, ощущения кома в горле было
По анализам повышен холестерин -7,9
Гормоны щитовидной железы в норме

Пока сложно сказать,что это было. По описанию похоже на паническую атаку,но не исключаю и какое то нарушение ритма. Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг.
По поводу холестерина -ведите гиполипидемическую диету, контроль липидограммы через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте на нервной почве такое случилось?

Гульнара Рафиковна, нет
Стрессов не было

Возможно на фоне шейного остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Перед тем, как повысились давление и пульс, что-то беспокоило или внезапно? Пульс был ритмичный? Такое было впервые?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего проявления вегетососудистой дистонии.
При повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Был ли у вас накануне стресс?
Вероятно у вас проявление вегето- сосудистой дистонии.
Рекомендую в настоящее время прием Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Выполнить дообследование.
Гормоны щитовидной железы.
УЗИ сердца
УЗИ органов брюшной полости
ЭКГ
УЗИ сосудов шеи.

стрессов не было
Сдала общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, экг и общий анализ мочи
Повышен холестерин -7,9(лпнп -5,3; Лпвп-1,49)
Гормоны в норме
Смущает что на протяжении всех последующих дней аппетит максимально снижен, холодеют ноги и руки (потеют сильно ), и присутствует тремор в ногах и руках в основном в первой половине дня

Какой у вас сон? Есть ли боль в шейном отделе позвоночника?
При увеличении ЛПНП рекомендую прием омега -3по 1 капсуле 1 раз в день. Планово выполнить УЗИ сосудов шеи ( бца) и при наличии атеросклеротических изменений решение вопроса о необходимости приема статинов.
Измеряли ли утром глюкозу крови натощак?

До этого состояния, сон всегда был крепким (8-9ч ), сейчас сплю тревожно и постоянно в течение ночи пью воду как просыпаюсь, сильная жажда
В шейном отделе бывает дискомфорт, при повороте головы иногда слышен лёгкий щелчок, хруст

В связи с чем вы ощущаете тревогу?
Местно в шейный отдел модно втирать НПВС ( Найз гель).
Консультация психотерапевта для помощи