Консультация невролога /

Болят ноги и весь ветхий спиной отдел. — вопрос №1996753

Добрый день? Уже несколько месяцев мучаюсь со спиной. Болит шейный отдел, лопатки и отдает все в ребра и грудь. У меня сидячая работа. Сейчас сильнее стало болеть так как работаю без выходных. Вечером домой хожу пешком.
Уже больше месяца болят ноги. Сначала болело под коленями, сейчас болят икры и бывает вверху ступней. Была у 4х флебологов. Дело в том что у меня ретикулярный варикоз. Он болеть не может. А так все нормально. Очень боюсь что вдруг тромб, но врачи говорят что кровь хорошо циркулирует.
Так же болит коленный сустав переолически. Была у ортопеда она мне сказала что у меня просажена правая сторона ягодицы. Из-за этого могут быть боли.
Боль то рапирающая, то почти ноющая.
Я очень мнительгая и боюсь что все это у меня у голове. Сейчас огранизм в огромном стрессе. Поясница врде как не болит, но иногда редко бывает. Мази обезболивающие не помлгаюь
Ношу коаркстонные гольфы 1 класса, все равно болит. Значит дело не в венвх. Что это может быть? Какие обследования стоит пройти? Препараты может стоит какие то попить?
Только дело в том что я сейчас пью фосфоглиф урсо, так как повышены печеночные фермернтц и жидкость в желчном пузыре.
Что можете посоветовать по этому поводу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический танзелит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям рекомендую пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей(покажет если нарушена нервная проводимость), также рентгенографию коленных суставов, сдать соэ, с-реактивный белок, ферритин, железо.
Болевой синдром может быть обусловлен как обострением остеохондроза, так и мышечно-тоническим синдромом.
Рекомендую начать принимать миорелаксанты таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, эти препараты может пить вместе с тем что я пью?

Невролог, Рентгенолог
Да, препараты совместимы
Клиент
Марина Алексеевна, соэ и с реактивный белок железо и ферритин сдавала не так давно. По соэ и с реактивному белку все нормально. Ферритин сдавала в начале февраля был 42.
Клиент
Марина Алексеевна, могут ноги болеть из-за спины или нет?
Невролог, Рентгенолог
из-за спины могут, поэтому необходима диагностика, что я выше указала
Невролог
Здравствуйте, ранее проходили какие-то исследования? Как-то лечились? По рекомендую вам МРТ грудного отдела позвоночника. Также порекомендую энмг нижних конечностей. Может быть, вы до этого переохлаждались? Тревога присутствует на данный момент? К психотерапевту обращались?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, тревога очень большая. К психотерапевту не обращалась. МРТ не делала. Только УЗИ ног и все. Очень боюсь что это могуть быть тромбы. Думаю.о ногах постоянно. У меня была прерывание беременности на 16 недели по мед показаниям. И после этого пошел какой сдвиг в психике.
Невролог
Поняла Вас. Тромбов у вас точно нет. Порекомендую вам всё же консультацию психотерапевта. Вероятнее всего все ваши боли-это проявление психосоматики. Тем более вы сами отмечаете, что это началось после сильного стресса. Уйдёт тревога и исчезнут симптомы.
Клиент
Елена Вячеславовна, да, потому что болела голова сильно боялась тоже что то то серьезное, болела на постоянке. Обслелвдасб и все норм, прошла. Потом болел живот думала что у меня апенлциит каждый день, от потом перестала об этом думать и он прошел. как то с живота на ноги переключилась
Невролог
Ну вот. Больше похоже на тревогу все же.
Клиент
Елена Вячеславовна, хорошо, спасибо)
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям согласна с первым консультантом.

Скорее всего у вас миофасциальный синдром на фоне тревожного расстройства.
Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии (антидепрессантов). Сейчас можно начать принимать Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца, Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день, ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо за рекомендации, обязательно попробую. И сделаю завтра мрт грудного отдела
Невролог
Если хотите, можете прикрепить результаты сюда, посмотрим вместе
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо)
Клиент
Анастасия Игоревна, сейчас у меня стопа и верх стопы пульсирует, что это может значить?
Невролог
То, что вам нужно успокоиться, выпейте корвалол 30 капель
Клиент
Анастасия Игоревна, нету с собой, есть Новопассит но его вроде как нельзя с проблемами с жкляным
Клиент
Анастасия Игоревна, проблемы с желчным
Невролог
Выпейте 2 таб однократно. На желчный они не повлияют
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо
Клиент
Анастасия Игоревна, однократно это сразу две значит?
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо, а я могу их курсом сейчас принимать или нет?
Невролог
Можете. По 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, на желчный никак не даст, потому что там в инструкции написано что нужно с осторожность принимать
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо, извините
Невролог
Не надо извиняться! Мы здесь для того и работаем, чтобы отвечать на ваши вопросы.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, предполагаю, что здесь нужен подбор препаратов для лечения хронической боли- амитриптиллин, венлафаксин. С целью купирования острой боли -нпвп- амбениум в инъекция по 2 мл курсом на 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Варвара, уколы делать не кому, а сама я не буду