Изменение поведения кошки

Кошка 2 года . Привитая. Обычно очень игривая, но тут резко перестала бегать и лежит постоянно. Ест хорошо. Сдали общий и бх анализ крови. Все с норме. Сделали УЗИ. Все хорошо. Но я же вижу, что не хорошо. Температуры нет, но кошка иногда сидит как бы выгнувшись налево. И по прежнему не бегает. Осторожно спускается с дивана.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, имели место травмы опорно-двигательной системы, дископатии. Ограничение движений может быть связано именно с этим. Следует обратиться на осмотр к ортопеду и по осмотру провести рентген конечностей/ позвоночника.

Таисия Павловна, спасибо за ответ. Сегодня все ухудшилось. Стала плохо дышать, оказалась какая то жидкость в лёгких. Откачали, отправили на УЗИ сердца.

Нужно сдать общий и биохимический анализ крови, жидкость из плевры отправить на пцр к коронавирусу. Выпот может быть связан с ФИП, если ухудшение произошло резко.
Узи сердца, конечно, тоже не отменяется.

Таисия Павловна, все сделали. Анализы крови хорошие. В норме. Жидкость сдали. Теперь, да, ещё ЭХО сердца. Ещё посоветовали сдать кровь на лейкоз и иммунодефицит. В целом очень сложно понять проблему оказалось.

Отлично, очень хорошо!
Да, можно сдать и на эти инфекции.

Такое бывает. Эти инфекции - хронические и проявить себя могут лишь спустя время, а могут и не проявить никогда. Поэтому выяснить причину не всегда возможно, приходится прибегнуть к большому списку анализов.