Доза урсосана
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дозу урсонана и сколько раз в сутки нужно его принимать для женщины вес - 52 кг, диагноз - признаки деформации желчного пузыря, билиарного слажда. Заранее спасибо.
Нет
46 лет
Здравствуйте! Дозировка Урсосана - 500мг на ночь. Дозу наращивать постепенно - Урсосан 250мг на ночь 7-10 дней - затем перейти на 500мг на ночь . Возможные побочные эффекты приема Урсосана - диарея. боли в правом подреберье. При возникновении побочных эффектов - обратиться к врачу с целью коррекции терапии.