Загноились глаза

Добрый день! У ребенка 8ми месячного загноились глаза ,кроме гноя больше ничего нет в виде покраснений и тд Сегодня 3тий день промываю глаза ромашкой стало лучше,но гной не проходит полностью Речь я так понимаю о конъюнктивите. К своему педиатру в ближайшие дни не могу попасть Что делать в данной ситуации?чем можно капать? Слышала про альбуцид ,но говорят он очень щипит глаза Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно окомистин

Здравствуйте,продолжайте промывать отваром ромашки или фурацилином и капли Тобрекс или Левомецетиновые капли по 1 капли 3 раза в день.

Здравствуйте левомицетиновые капли
И обработка гноя фурацилином

Принятый ответ

Марина, добрый день! Очень хорошие капли при такой ситуации - "Вигамокс" или "Тобрекс" в течение 7-10 дней. Выздоравливайте!)

Здравстауйте. Туалет глаз фурацеллином. Альбуцид жжет. Левомицитиновые глазные капли можно покапать по 1 кап 3 раза 5 дней.

Здравствуйте, начните глазные капли флоксал местно, глазки можно промывать отваром ромашки, либо альбуцидом, попробуйте на себе насколько сильно по ощущениям Вам будет «щипать», если терпимо, можно использовать ребёнку.

Здравствуйте,можно капли флоксал по 1 капле 3 раза в день и протирания глазок перед тем, как закапать.

ЗДравствуйте, оба глаза гноятся или один. Пришлите фото глазок с гноем и с оттянутым нижним веком

Здравствуйте. Промывание продолжайте отдельными дисками для каждого глазика. Капельки тобрамицин 5 дней. Альбуцид будет больно жечь

Это может быть как коньюнктивит так и дакриоцистит новорожденных. В вашем случае лучше все таки сходить на экстреннй прием в дежурному детскому офтальмологу. Он определит что это и назначит лечение. Если это коньюнктивит то назаначит капельки, если дакриоцистит то массаж и подготовку к зондированию

Принятый ответ

Здравствуйте! Если имеет место гнойное отделяемое на практике хорошо помогает Тобрекс закапывать по 1к в первые 2 дня через каждые 4 часа, далее последующие дни через каждые 6 часов. 5-7 дней. На ночь закладывать за нижнее веко Эритромициновую или Тетрациклиновую глазную мазь. Ромашкой перед закапыванием промывать можно. Выздоравливайте!

Если нет аллергии на лекарства:
однократно отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему крепкой заваркой час чёрного(без добавок);
закапать капли левомицетин(через 6 часов);
на ночь под нижнее веко-мазь глазную тетрациклиновую.
На утро образуется сгусточки,из опять заваркой протрете.
Отдельное чистое полотенчико ребенку
Выздоравливайте

чая **
левомицетин каждые 6часов **

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина. Можно попробовать капельки Вигамокс с противовоспалительным действием(3 раза в день по одной капле) 5 дней.

Альбуцид в офтальмологической практике уже не поменяют. Офтальмоферон вам поздно. Единственное капли которые можно назначить без осмотра ребенка это это это тобрадекс, тобракс.Сейчас ходит такой мерзкий конъюнктивит с очень сильным воспалительным компонентом. Антибактериальные капли обязательно. Ещё купите окомистин для промывания глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Альбуцид щиплет. Хорошее рабочее и бюджетное средство, которое не щиплет - Левомицетиновые глазные капли по 1 капле 3 раза в день в оба глаза на 5 дней. Крепкий настой чая от наружного угла глаза к внутреннему - протирать 4 раза в день ватным диском.