Кровь в Кале

Ребенку 5 недель, полностью на ГВ. в месяц высыпало сильно- педиатр сказал, что акне новорожденных. Но к этому добавилось красное горло и ей назначили свечи вефирон, фенистил, мироместин. Меня на безмолочную диету. Диету соблюдаю. Ем гречку, рис, макароны, грудку куриную, овсяные печенье, гречишный чай. Спустя пару дней кал стал кислым пахнуть и появилась слизь. Через неделю в кале появились точки крови и слизь алого цвета. - это уже второй день. Вызвали скорую - сказали, что это проблемы с кишечником, нужно сдать анализы и наблюдаться у педиатра. Когда ходит в туалет тужится и плачет. И рекомендовали принимать лактозар. Стул сейчас 2 подгузника без прожилок, 1 с поливками. Сегодня ребёнок сходил в туалет и после заплакала и на пленке появился след от крови, сверху анус без повреждений- но внутри смогла разглядеть один раз когда она тужилась - красное все. Дежурный врач приходила сегодня после скорой и сказала -что это возможно колит. Сказала завтра сдать кал на анализ повторно. Так как до этого я самостоятельно сдала его. Анализы прикрепляю. Так же загноились глаза, один и на следующий день другой - внутри глаза красные, активно выделения желтый. Промывки фурацилином, капли торброкс и офтальмоферон -3 раза. Температуры нет, ребёнок болен капризный- но это и понятно почему, но есть и спит. Кожные покровы чистые. К вопросу - стоит ли ждать 1-2 дня с анализами и приемами или срочно ехать в больницу самостоятельно на госпитализацию?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, от этого появляются кашель и хрипы и другие осложнения. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Кровь в кале может появиться из-за частого использования суппозиториев - если травмируется слизистая. Тобрекс капли глазные разрешены только с года, рекомендую заменить на Окомистин - разрешен препарат с рождения. Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила анализы и фото кала

Желательно очный осмотр педиатра и проктолога.

Михаил Николаевич, педиатр сегодня её только послушала и животик посмотрела. Сказала завтра сдать анализы и на прием во вторник с анализами

да, поддерживаю Педиатра. Напишите комментарий как прикрепите анализы. Вернусь, посмотрю.

Михаил Николаевич, завтра прикреплю, спасибо

Принятый ответ

Добрый день , Валентина . Да вас могут госпитализировать в детское отделение , если обратитесь , под наблюдение и обследования учитывая возраст и симптоматику . Мое мнение у ребёнка идёт реализация АБКМ , аллергический гастроэнтерит . Лечение специфического нет , как правило мама убирает все молоко и продукты где могут содержаться следы молока , говядину и сою . В течении двух недель оцениваем результат , если нет улучшений , ищем дальше причину . Я думаю , можно и обследоваться дома , сдайте кал на копрологию, кальпротектин и скрытую кровь . И на дезинтерийную группу . Если очень волнуетесь , ложитесь . Сейчас можете подавать сорбент сметка / полисорб по 1/4 чайной ложки 2-3 раза в день на 3-5 дней.

Дарья Сергеевна, лактозар принимать?

Извините , я не увидела кал на углеводы ? Вы сдавали ? Просто если нет , начнёте сейчас давать , он исказит результат нам .

Дарья Сергеевна, не сдавала ещё.

Дарья Сергеевна, а если уже даю лактозар, как это на анализ повлияет?

Может снизить углеводы , если даёте уже больше двух недель точно отобразиться .

Принятый ответ

Здравствуйте мирамистин отменить
В горло его нельзя в вашем возрасте
У ребенка абкм по клинике и по анализу !
Необходимо исключить все молочные продукты и говядину

Ориентируйтесь на самочувствие Ребенка, если хуже -госпитализировать

Надежда Александровна, хуже - это если температура и беспокойство (плач)?

Температура, вялость ,сонливость, отказ от еды

Надежда Александровна, молочку не ем уже более 10 дней. Но ела печенье, на котором написано, возможное содержание следов

Надежда Александровна, она когда просыпается плачет сразу, массаж, лежание на животе - от всего слезы, только ношение тигр на ветке - спокойно.

Оцениваем эффект диеты не раньше чем через 14 дней
Читать внимательно состав всего ,что покупаете

Это колики
Они не опасны

Надежда Александровна, спасибо

Пожалуйста