Кровь в Кале

Ребенку 5 недель, полностью на ГВ. в месяц высыпало сильно- педиатр сказал, что акне новорожденных. Но к этому добавилось красное горло и ей назначили свечи вефирон, фенистил, мироместин. Меня на безмолочную диету. Диету соблюдаю. Ем гречку, рис, макароны, грудку куриную, овсяные печенье, гречишный чай. Спустя пару дней кал стал кислым пахнуть и появилась слизь. Через неделю в кале появились точки крови и слизь алого цвета. - это уже второй день. Вызвали скорую - сказали, что это проблемы с кишечником, нужно сдать анализы и наблюдаться у педиатра. Когда ходит в туалет тужится и плачет. И рекомендовали принимать лактозар. Стул сейчас 2 подгузника без прожилок, 1 с поливками. Сегодня ребёнок сходил в туалет и после заплакала и на пленке появился след от крови, сверху анус без повреждений- но внутри смогла разглядеть один раз когда она тужилась - красное все. Дежурный врач приходила сегодня после скорой и сказала -что это возможно колит. Сказала завтра сдать кал на анализ повторно. Так как до этого я самостоятельно сдала его. Анализы прикрепляю. Так же загноились глаза, один и на следующий день другой - внутри глаза красные, активно выделения желтый. Промывки фурацилином, капли торброкс и офтальмоферон -3 раза. Температуры нет, ребёнок болен капризный- но это и понятно почему, но есть и спит. Кожные покровы чистые. К вопросу - стоит ли ждать 1-2 дня с анализами и приемами или срочно ехать в больницу самостоятельно на госпитализацию?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, от этого появляются кашель и хрипы и другие осложнения. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Кровь в кале может появиться из-за частого использования суппозиториев - если травмируется слизистая. Тобрекс капли глазные разрешены только с года, рекомендую заменить на Окомистин - разрешен препарат с рождения. Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила анализы и фото кала

Желательно очный осмотр педиатра и проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Михаил Николаевич, педиатр сегодня её только послушала и животик посмотрела. Сказала завтра сдать анализы и на прием во вторник с анализами

да, поддерживаю Педиатра. Напишите комментарий как прикрепите анализы. Вернусь, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Михаил Николаевич, завтра прикреплю, спасибо

Принятый ответ

Добрый день , Валентина . Да вас могут госпитализировать в детское отделение , если обратитесь , под наблюдение и обследования учитывая возраст и симптоматику . Мое мнение у ребёнка идёт реализация АБКМ , аллергический гастроэнтерит . Лечение специфического нет , как правило мама убирает все молоко и продукты где могут содержаться следы молока , говядину и сою . В течении двух недель оцениваем результат , если нет улучшений , ищем дальше причину . Я думаю , можно и обследоваться дома , сдайте кал на копрологию, кальпротектин и скрытую кровь . И на дезинтерийную группу . Если очень волнуетесь , ложитесь . Сейчас можете подавать сорбент сметка / полисорб по 1/4 чайной ложки 2-3 раза в день на 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Сергеевна, лактозар принимать?

Извините , я не увидела кал на углеводы ? Вы сдавали ? Просто если нет , начнёте сейчас давать , он исказит результат нам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Сергеевна, не сдавала ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Сергеевна, а если уже даю лактозар, как это на анализ повлияет?

Может снизить углеводы , если даёте уже больше двух недель точно отобразиться .

Принятый ответ

Здравствуйте мирамистин отменить
В горло его нельзя в вашем возрасте
У ребенка абкм по клинике и по анализу !
Необходимо исключить все молочные продукты и говядину

Ориентируйтесь на самочувствие Ребенка, если хуже -госпитализировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Александровна, хуже - это если температура и беспокойство (плач)?

Температура, вялость ,сонливость, отказ от еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Александровна, молочку не ем уже более 10 дней. Но ела печенье, на котором написано, возможное содержание следов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Александровна, она когда просыпается плачет сразу, массаж, лежание на животе - от всего слезы, только ношение тигр на ветке - спокойно.

Оцениваем эффект диеты не раньше чем через 14 дней
Читать внимательно состав всего ,что покупаете

Это колики
Они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

Пожалуйста