Субфебрильная температура тела
Добрый день! Третий месяц повышенная температура тела-37,2. В начале января почувствовала заболеваемость,как при орви,померила температуру,она была не высокая 37,1-37,3. К концу января температура так и осталась,обратилась у врачу,тром/ближе ко сну температура подаёт 36,8-36,9. Болело горло,голосовые связки (и без температуры,болели давно с осени),под челюстью и с течением температуры боли усилились,затем стали болеть подмышечных впадины,поясница. В январе,феврале,марте сдавала на вич (в инвитро Тест система: HIV Ag/Ab Combo)-отрицательный,гепатит Б,С-отрицательный,прошла изи м.таза,брюшной полости-все в норме,гормоны ттг-норма,гениколог-норма,мазок на флору хороший,цитологию (сказали если что то будет не так позвоним-не звонили). Терапевты,инфекционисты долго думали что это может быть. Дали анализ на Эпштейн бар-положительный (капсиднфй белок M,G). Очень переживаю,в августе месяце у меня была связь с мужчиной без контрацепции. Врачи меня пугают что это может быть развитие какой то болезни ибо Эпштейн не может быть просто так. Подскажите как быть?что делать?на что можно сдать анализы еще?где искать причу?стоит ли сдавать на вич,гепатит дальше (ведь со связи прошло 7 месяцев)? Строго говоря я достаточно часто болею и долго,осенью много болела,в детстве был коклюш и сейчас заболевания с кашлем даются мне очень тяжело.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В плане ВЭБ дополнительно стоит сделать
ПЦР крови и мазок из ротоглотки количественно, это решит вопрос
Чаще всего такая температура бывает при хр Лор патологии, например тонзиллит
Павел Андреевич, Сдавала кровь-положительный (кровь -1,23 значение) и слюну (значение - 8)
ПЦР-это же анализ крови,верно?
Насколько видно это ИФА антитела.
Нужно это:
https://helix.ru/catalog/item/09-181
Павел Андреевич, да,верно,ифа.
Спасибо,сдам.
А что касаемо,других анализов,повторно нужно сдавать (вич,гепатит?)
Там всё хорошо.
Не нужно
Павел Андреевич, спасибо Вам большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вэб инфекция. Начните лечение таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день курс 10 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды
Алексей Александрович, я пропила валацикловир 15 дней,антибиотик 7 дней панацеф,стало лучше.
А вернувшись на работу,болели сотрудники и я опять вместе с ними.
Может повторить курс?и по поводу анализов стоит продолжать сдавать в дальнейшем ?
Нет, принимать больше не нужно. Сейчас принимать вит С и Д, омега 3, цинк, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды ( поднимать иммунитет)
Принятый ответ
Здравствуйте! вам стоит пролечить вэб. Если все жалобы пройдут, то это не страшно, что он был. Если нет, то уже углубленное обследование
Вич и гепатиты на таком сроке исключили уже
Пример лечения: валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца