Сращивание стресс-перелома

Здравствуйте.В декабре у сына заболели колени, в январе назначили мрт которое показало стресс-переломы большеберцовой кости с двух сторон.Сейчас переделали мрт и написано, что отёк спал и больше динамики нет.Значил ли это, что стресс-переломы не срослись? https://disk.yandex.ru/d/KeIDc6PoAsyIRQ

Аллергия
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ссылке в архиве только программа для просмотра.
Самих файлов МРТ нет.

Значил ли это, что стресс-переломы не срослись?
Это значит, что нужно декабрьский диск смотреть и сравнивать - новые это переломы или старые не срослись.
Могли и не срастись, если продолжали нагрузку и не лечились.

Принятый ответ

Здравствуйте, стресс-перелом один из самых благоприятных, восстанавливается даже если ненакладывать гипс. Достаточно режима безнагрузки и покоя.
По МРТ динамика положительная, в виде спадения отека, перелом вообще не описан, значит его уже нет.

Принятый ответ

? Добрый день

? Если есть уменьшение отёка, то значит что перелом срастается

Александр Александрович, здравствуйте, спасибо. Сыну выписали бандажи спиральные, старается ходить по-минимуму. Но неприятные ощущения не проходят. сколько примерно проходит срастание если не накладывали гипс?

Около 12 недель с момента травмы, вернее с момента первых симптомов