Давление, головокружение

У меня сидячая работа. Я мастер по наращиванию ресниц. Начались головокружение на постоянной основе, упало зрение. Ночью просыпаюсь от того, что начинает трясти и кружится голова, затем постепенно увеличивается давление бывает 137/82 140/82 один раз поднималось до 150 В декабре пропила таблетки, сходила к мануальному терапевту. Вроде стало легче. Но сейчас симптомы возобновляются. Я понимаю что нужно укреплять мышцы, но какие и каким образом? С января месяца делаю упражнения на осанку, либо стоит делаю не так, либо не те упражнения. Подскажите что делать? По мрт в шеи выправлен лордоз, задняя медиальная протрузия межпозвоночного диска с5-6 компримирующая журнальный мешок, размером 2мм С3-4 с5-6 начальные дегенеративные изменения

Опущение почки
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи(БЦА), скорее всего со стороны шейного отдела идет экстравазальная компрессия на позвоночные артерии.
В первую очередь чтобы избавиться от мышечного спазма необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и от головокружения на данный момент таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Марина Алексеевна, узи сосудов головы и шеи делала. Прикрепила. Всё говорят, что всё в пределах нормы и никто не может толком поставить диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендовала бы вам пройти курс массажа шейно воротниковой зоны, с целью лечения головокружения-вестибулярную гимнастику, мексидол курсом на 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Каждые полгода проходите курс массажа швз. Носите воротник шанца по 30 минут 2 раза в день . Начните посещать бассейн .