Операция на поджелудочную

Здравствуйте. Я прочла в статье что после операции возможен диабет. А если уже диабет и операция необходима?И вместе с этим ещё будет удаляться желчный и обрезаться тонкая кишка.Какой результат ожидает больного. Возраст 47 лет. Можно ли надеяться что результт будет положительным?

Здравствуйте !
Вы пишете : " Я прочла в статье что после операции возможен диабет." !
Вы какую операцию имеете в виду ? После какой операции, по вашему мнению, возможен диабет ?
Опишите подробнее Вашу ситуацию подробнее, отправьте мне в личку !