Консультация акушера /

Размер плодного яйца — вопрос №1997622

Добрый вечер! Только сейчас увидела, что размер плодного яйца и 10.03 был 12мм и сегодня 12мм. Что то я очень переживаю: Добрый день!
Последние мес 22.01. Положительный тест 26.02. Первое узи 10.03 - эмбрион еще не визиализировался. Повторное узи сегодня- ктр 4,4мм, но сердцебиение не прослушивается. Может ли еще появиться?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, может. Вероятно, его просто не разглядели из-за незначительных размеров эмбриона.
За время между исследованиями эмбрион "появился" на экране и рос до 4,4 мм - это тоже признак жизнедеятельности.
Пройдите УЗИ через неделю - вероятно, пульсация эмбриона прояавит себя.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Скажите , а тот факт, что акушерских недель все 8-9, а по узи акушерский срок - 6 недель - это бывает в норме? Разница 3 недели.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,это бывает, когда овуляция и зачатие были позже, чем ровно в середине цикла.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, меня смущает, что 26.02 электронный тест мне уже показал 2-3 недели беременности. Я как раз и предполагала, что зачатие было 10.02-12.02 , тк 10.02 был незащищенный п.а
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи есть динамика
Те прогрессирование беременности
Но эмбрион очень маленький
Контроль узи через 10-14 дней
Клиент
Екатерина, меня смущает, что 26.02 эл.тест мне уже показал 2-3 нед беременности. Тест же показывает эмбриональные недели , а не акушерские? То есть должно быть уже 6 эмбриональных=8 акушерских. А по узи размеры соответствуют только 6 акушерским..,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушерский и эмбриональный срок выравниваются только к 12 неделям
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней. Сердцебиение четко должно определяться с КТР 3 мм.