Светлый кал после ротовируса

Здравствуйте. Ребёнку 2,3 года. Неделю назад перенёс ротавирус, сейчас даю пребиотики. Смущает, что прошло уже 5 дней, до сих пор не нормализовался цвет кала. Очень светлый. Аппетит есть, но ест очень выборочно. Самочувствие хорошее, играет, подвижный. Очень смущает цвет кала. Сегодня кал был несколько раз. Я понимаю, что нужно бежать к врачу, очный приём нужно ждать пару дней. Насколько серьёзной может быть ситуация?

Нет
33 года

Добрый день, какой пробиотики Вы даете? Стул сейчас оформленный?

Елена Николаевна, здравствуйте. Максилак бэби. Стул какое-то время был оформленный, сегодня опять более жидкой кашицей был, 4-5 раз. У ребёнка газы.

Принятый ответ

Я Вам сейчас рекомендую максилак заменять на Энтерол в саше до десяти дней
На ночь Фосфалюгель 2 чл (5 дней)
Он поможет нормализовать стул.
Если проблемы остануться в какой то степени, рекомендую далее сдать копрограмму, при неудовлетворительных показателях, рассмотреть прием противомикробных препаратов

Елена Николаевна, спасибо большое ❤️