Ссыпь крапивница

Здравствуйте Вчера выпила 2 раза по 2 капсулы железа solgar gentle 25 mg, забыла как пить , перепутала с другими бадами . К вечеру появилась ссыпь на животе . Утром встала вся в сыпи , и ссыпь отекла , не особо чешется , не зудит . Помогите пожалуйста! Что делать . В течение дня выпила 3 табл супрастина , и энтерос гель . Что делать в такой ситуации?

35 лет

Здравствуйте , Маргарита !
По фото аллергическая реакция , скорее всего на превышение в приеме дозировки железа
-гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
Одежда хлопковая
Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
! Железо пока отменить

Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ . Уже сегодня не попаду в аптеку , могу я выпить еще 4-ю таблетку супрастина сегодня , кроме него дома ничего нет против аллергии .

Наталья Александровна, у меня крем акридерм гк маркировка , он подойдет ? И есть адвантан

Суточная дозировка супрастина 75-100 мг , то есть 3-4 таблетки в сутки
Да , можете выпить ещё одну -во сколько Вы принимали до этого супрастин по времени ?

Наталья Александровна, где то 19.30-20.00

На лицо и шею можно подмазать Адвантан
На тело местами Акридерм ГК можно

Принятый ответ

Тогда примите около 23.00
Если Вам лучше не будет -вызывайте скорую -сделают дексаметазон

Здравствуйте.
Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
БАДы и железо пока отменить. Оставить только препараты жизненно важные.
Если станет хуже, необходимо сделать Дексаметазон 8 мг однократно внутри мышечно. ,(для этого можно вызвать скорую)

Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Здравствуйте. Выпить достаточное количество молока и принять средство для вырывания рвоты. Выполнить инъекцию супрастина . В случае если симптоматика не изменится- вызов неотложки

Здравствуйте, это острая крапивница . Строго диета , питьевой режим , внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин)