Киста шишковидной железы, МРТ
Здравствуйте! Сделала сегодня МРТ головного мозга, расшифруйте пожалуйста. Испугало заключение про кисту шишковидной железы. На МРТ пошла, тк бывают головокружения, или потеря в пространстве, могу смотреть как кто то кружится и начнет саму тошнить. Конечно перед походом на МРТ склонялась к усталости и недосыпу, тк родила больше года назад, но чувство несвежих мыслей пугало.
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста шишковидной железы это доброкачественное образование; чаще врожденное, симптомов не дает и лечения не требует. Гормоны щитовидной железы и ферритин в норме? Нет ли стрессов и переутомления?
Принятый ответ
Добрый вечер. Ничего страшного в ней нет. Размеры не большие. Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом и просто наблюдение за кистой. Чаще всего на МРТ они выявляются, совершенно случайно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Киста чаще является врожденной, клинически не проявляется, в лечении не нуждается, окружающие структуры не сдавливает.
Рекомендую еще выполнить УЗИ сосудов шеи(БЦА), сдать железо,ферритин, витамин Д,гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная киста случайная диагностическая находка , которая никакой клиники не дает , вам не стоит по этому поводу переживать .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уже родились с этой кистой шишковидной железы, она небольшая, никакой клинической значимости не имеет. Вам нужно наладить режим сна, труда и отдыха, сдать кровь на ферритин, сыв железо, глюкозу, общий белок, гормоны щитовидной железы