Что вас беспокоит?
Работа жкт
Добрый день! Больше недели назад появилась сыпь, обратилась к дерматологу, прописали мазь и противоаллергенное, а также консультация гастроэнтеролога. Как возможный вариант сбоя жкт. Я допускаю такой момент, так как стул стал нерегулярным, раз в два-три дня примерно. В весе в течение месяца прибавилось 3кг без особых причин. Активный образ жизни, постоянный спорт, питание правильное, чистое, сладкое и жареное не ем или редко. Бывает ощущение легкое тупой боли после кофе на голодный желудок. Анализы сдавала несколько месяцев назад, немного повышен был холестерин. Имеется синдром жильбера. Летом делала узи органов , в целом, все норм. Что необходимо предпринять, какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Результаты биохимического анализа крови , в т.ч. билирубина (общий и прямой).
Марина Юрьевна, загрузила в файлы анализы, сдавала в июне,
УЗИ органов не нашла, так как было без каких либо замечаний и патологий
Здравствуйте! Необходимо придерживаться диеты №5, Хофитол по 2табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели осень-весна чередовать с приемом желчегонных сборов по 1/2стакана 3 раза в день за 15 минут до еды 2 недели для профилактики застоя желчи в желчном пузыре.
Марина Юрьевна, спасибо
На здоровье!
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад5 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад1 ответ
- 4 часа назад20 ответов