Что вас беспокоит?

Насморк у той терьера

Здравствуйте! Купила собачку в четверг. Той терьер 2 месяца. Появился небольшой насморк, пошла в ветеринарную клинику, прописали капать в глаза и в НОС - Ципровет, ей стало еще хуже, соплей стало больше, чихает, кашляет, как будто хочет срыгнуть, пошла опять туда же, другой врач сказала, зачем в нос капали?!?! В итоге прописала промывать детским нафтизином и физ. раствором, меня это смутило и я пошла к ветеринару, который в бетховене, женщина была в шоке от предыдущих наставлений и посоветовала купить Максидин 0.15, закапали сегодня пока только два раза, но очень переживаю из-за её хрюкания, она такая крошечная, что это может быть и что делать???

6 Января 2020·Просмотров: 2038·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы какие сдавали?

Анжела, Только вчера, мазок из носа, рта и глаз

Сдайте оак и бхак еще, результаты обследования приложите к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Я правильно понимаю сначала были истечения из носа и после лечения добавились хрюканья? Вы анализы сдавали хотя бы по минимуму кровь, мочу если да то приложите? Кормите тем же чем и прежний владелец ?

Кристина, Да сначала насморк, потом кашель, ночью поехала в клинику, лимфоузлы воспалены у нее

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала для начала сдать оак и биохимию, нужно исключить аллергический фактор, кроме физ.раствора или аквалора ничего в нос капать не рекомендую

Лика, Максидин тоже нельзя, очень хорошие отзывы о нем, и от врачей тоже

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.