Пессарий и анализ на стрептококк

Добрый день. 1.Срок 37.3, стоит пессарий. Выходят сгустки крови с желеобразными выделениями (кровь старая, коричневатая) иногда выделения прям бежевого цвета и много. Вчера была на приеме, сказали все стоит нормально и пусть еще стоит (срок почему то посчитали меньше на неделю, последние месячные 7.07 были) сделали узи, все в норме, воды 18, отслойки нет. Не страшны ли мои выделения и то, что стоит до сих пор пессарий. И нужно ли мне еще раз просанироваться перед родами или лучше не стоит уже туда «лезть»? 2. Не сделали анализ на стрептококк в жк, его уже поздно делать? Думала сделать платно, но срок большой и пугает, что мои выделения что либо покажут…

Нет
28 лет

Здравствуйте! А почему бы в 37 недель не убрать пессарий? Особенно при ваших жалобах.
Если нет зуда и жжения, то санироваться перед родами не нужно, а вот бак посев на б-гемолитический стрептококк сдать надо. Если он есть, то в родах вам дадут антибиотик, сейчас не поздно, он делается с 35-36 недели до родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, не знаю, врач а роддоме сказала ходи, еще рано снимать, хотя я пыталась настоять. Говорит, срок еще не доношенный, не понимаю, как она считают.

Доношенной считается беременность с 37 по 42 неделю

Добрый вечер.
1. Если действительно такой срок, то пессарий нудно удалить, тем более учитывая такие жалобы.
2. Можно ещё сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Сергеевич, доктор мои жалобы назвала «нормальными», якобы это реакция на пессарий и организм готовится к родам, мне не много не понятно это.

Здравствуйте!
Пессарий обычно удаляется в 37 недель ,немного не поняла про мажущие кровянистые выделения .
Посев на стрептококк еще не поздно сдать ,он нужен для роддома ( в случае обнаружения стрептококка ,проведут профилактику в родах )

Здравствуйте
1. Пессарий снимают в 37 недель
Считая от 1 скрининга
2. У Вас уже отходит пробка нормальная, учитывая, что по узи все отлично!
3. На стрептококк не поздно
Можно сдать и с такими выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, санацию уже не стоит делать? Никакого зуда, жжения и тд нет, только вот эти «желейные» выделения с прожилками крови и всё.

Можете фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сейчас, не могу разобраться как..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила фото в вопросе.

Шейка уже укорачивается
Пробка выходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо вам огромное!
Пессарий же не сможеь мне как то навредить, если я сниму его чуть позже?
Допустим ровно в 38 недель? Боюсь того, что пессарий как то навредит мне, если начнутся роды…

Принятый ответ

Нет, не переживайте, не навредит
В 38 надо убрать уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю вас за помощь!

Здравствуйте!
Пессарий уже пора убирать, Ваши жалобы говорят о том что у Вас отходит слизистая пробка. Шейка готовится к родам.
Просанироваться перел родами можно. Свечи Флуоминиз 7 дней на ночь. Лишним точно не будет.