Консультация гинеколога /

Боли в середине цикла — вопрос №1998224

Добрый день!
Второй месяц беспокоят пульсирующие боли в середине цикла внизу живота (ориентировано левый яичник) отдают в задний проход, на данный момент 10 дц
В прошлом цикле (на 5дц) делала УЗИ, патологий не нашли.

Также во время менструации сейчас такие симптомы:
если слабое кровотечение, то очень сильные боли
а если кровотечение в норме,то почти не болит живот

Подскажите, какие исследования , анализы стоит провести, чтобы исключить патологии?

Возраст: 23

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья, боли в середине цикла могут чаще всего говорить об овуляции, при этом могут быть скудные кровянистые выделения

Как вариант именно в день боли сходить на узи, доктор ответит на Ваш вопрос про овуляцию
Клиент
Кристина Викторовна, на 10 день цикла возможна овуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно возможна
Клиент
Кристина Викторовна, в прошлом цикле были кровянистые выделения на фоне овуляции, они были на 23 дц., также как и боли сами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас цикл 28-35 дней
Можно проследить в дни боли что происходит
Либо врач не увидел на узи эндометриоз

Сделать контроль узи
Клиент
Кристина Викторовна, можно на любой дц пойти?
Клиент
Кристина Викторовна, чтобы подтвердить эндометриоз, кроме узи стоит ли сдать анализы/мазки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычное узи лучше на 5-7 день цикла
А боли отследить уже по дню
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эндометриоз по узи видят
Но я думаю дело в овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такими жалобами может сопровождаться овуляция это и боли внизу живота и кровянистые выделения не обильные, с целью диагностики нужно сделать УЗИ во время жалоб. Можно использовать но-шпу, либо свечи с индометацином или паппаверином ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вероятнее всего Ваши жалобы являются проявлением овуляторного синдрома. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам принимать КОК с 1-го дмц по схеме.