Консультация гинеколога /

Плохо сокращается матка после родов — вопрос №1998760

Плохо сокращается матка после родов . УЗИ прикрепляю . Скажите что делать ? Сильно ли увеличена ? Не хочется на чистку . Колят 3 день окситоцин . Скажите пожалуйста на сколько серезно все по узи ? У меня 2 деток оставить не с кем даже .

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, псориаз , перегиб желчного, гастрит .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите УЗИ. Выделения выходят на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, узи прекрепила . 15 марта были роды . Первые 2 дня после окситоцина были хорошие выделения. Сейчас опять слабые
Акушер, Гинеколог
Если роды были 15 числа то все на данный момент в порядке, чаще лежите на животе чтобы отток был лучше с матки , чаще прикладывайте ребенка к груди, это сокращает матку.
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю ?? скажите можно ли к окситоцину добавить настойку перца водяного ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно принимайте, он тоже сокращает матку
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте.посмотрите пожалуйста добавила новое узи ?? сказали пока колоть окситоцин. Там все критично ?
Акушер, Гинеколог
Нет, критичного ничего нет, будут колоть ещё окситоцин, матка будет сокращаться выделения выходить. Сейчас идут обильно?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сколько суток после родов?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Родила 15 марта
Акушер, Гинеколог
Лучше сделать вакуум, это само не опорожниться
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас сутки после родов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте 15 марта были роды .
Гинеколог
По УЗИ ничего страшного нет, матка ещё будет опорожняться
Клиент
Екатерина Александровна, врач говорит нужно чистить . Этим и пугают
Гинеколог
Пока не нужно, используйте Окситоцин, больше лежите на животе и контроль УЗИ в динамике
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Клиент
Екатерина Александровна, а если еще добавить экстракт водяного перца ? Не чего не будет с окситоцином
Гинеколог
Да, можно добавить
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а по сколько?
Гинеколог
По 40 к 3р в день, через 2 недели контроль узи
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю ??
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте.посмотрите пожалуйста добавила новое узи ?? сказали пока колоть окситоцин. Там все критично ?
Гинеколог
Нет, по УЗИ ничего страшного нет, матка ещё будет сокращаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это обычная картина для середины-конца послеродового периода.
Вам не нужно лечение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, когда были роды? Как сейчас идут выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. 15 марта были роды . Первые 2 дня поле уколов были сильные выделения сейчас опять слабые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока это допустимо, можно окситоцин поколоть пару дней, принимайте но-шпу 2 таблетки за пол часа до укола окситоцин, больше двигайтесь, старайтесь лежать и спать на животе, можно под живот подложить подушку, через 3-5 дней повторить узи, есть вероятность,что не выйдет само, к сожалению.
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь? Сейчас старайтесь прикладывать ребенка к груди постоянно, если кормите или сцеживать молокоотсосом.
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю ??
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите а если к окситоцину добавить еще настойку водяного перца? Не будет перебор ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно добавить экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, улучшает сокращения матки тоже, перебора не будет.
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте.посмотрите пожалуйста добавила новое узи ?? сказали пока колоть окситоцин. Там все критично ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плохого нет, матка может быть с содержимым в полости еще долго, выделения могут идти до 2 месяцев после родов, содержимое полости однородное, скорее всего выйдет само.