Плохо сокращается матка после родов
Плохо сокращается матка после родов . УЗИ прикрепляю . Скажите что делать ? Сильно ли увеличена ? Не хочется на чистку . Колят 3 день окситоцин . Скажите пожалуйста на сколько серезно все по узи ? У меня 2 деток оставить не с кем даже .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите УЗИ. Выделения выходят на данный момент?
Надежда Сергеевна, узи прекрепила . 15 марта были роды . Первые 2 дня после окситоцина были хорошие выделения. Сейчас опять слабые
Если роды были 15 числа то все на данный момент в порядке, чаще лежите на животе чтобы отток был лучше с матки , чаще прикладывайте ребенка к груди, это сокращает матку.
Надежда Сергеевна, благодарю
Надежда Сергеевна, благодарю ?? скажите можно ли к окситоцину добавить настойку перца водяного ?
Да, конечно принимайте, он тоже сокращает матку
Надежда Сергеевна, благодарю
Надежда Сергеевна, здравствуйте.посмотрите пожалуйста добавила новое узи ?? сказали пока колоть окситоцин. Там все критично ?
Нет, критичного ничего нет, будут колоть ещё окситоцин, матка будет сокращаться выделения выходить. Сейчас идут обильно?
Принятый ответ
Доброе утро! Сколько суток после родов?
Илона Альбертовна, здравствуйте. Родила 15 марта
Лучше сделать вакуум, это само не опорожниться
Илона Альбертовна, благодарю
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас сутки после родов?
Екатерина Александровна, здравствуйте 15 марта были роды .
По УЗИ ничего страшного нет, матка ещё будет опорожняться
Екатерина Александровна, врач говорит нужно чистить . Этим и пугают
Пока не нужно, используйте Окситоцин, больше лежите на животе и контроль УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, благодарю
Екатерина Александровна, а если еще добавить экстракт водяного перца ? Не чего не будет с окситоцином
Да, можно добавить
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а по сколько?
По 40 к 3р в день, через 2 недели контроль узи
Екатерина Александровна, благодарю ??
Екатерина Александровна, здравствуйте.посмотрите пожалуйста добавила новое узи ?? сказали пока колоть окситоцин. Там все критично ?
Нет, по УЗИ ничего страшного нет, матка ещё будет сокращаться
Принятый ответ
Добрый день.
Это обычная картина для середины-конца послеродового периода.
Вам не нужно лечение.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, когда были роды? Как сейчас идут выделения?
Екатерина Николаевна, здравствуйте. 15 марта были роды . Первые 2 дня поле уколов были сильные выделения сейчас опять слабые
Пока это допустимо, можно окситоцин поколоть пару дней, принимайте но-шпу 2 таблетки за пол часа до укола окситоцин, больше двигайтесь, старайтесь лежать и спать на животе, можно под живот подложить подушку, через 3-5 дней повторить узи, есть вероятность,что не выйдет само, к сожалению.
Екатерина Николаевна, благодарю
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь? Сейчас старайтесь прикладывать ребенка к груди постоянно, если кормите или сцеживать молокоотсосом.
Екатерина Николаевна, благодарю ??
Екатерина Николаевна, скажите а если к окситоцину добавить еще настойку водяного перца? Не будет перебор ?
Можно добавить экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, улучшает сокращения матки тоже, перебора не будет.
Екатерина Николаевна, благодарю
Екатерина Николаевна, здравствуйте.посмотрите пожалуйста добавила новое узи ?? сказали пока колоть окситоцин. Там все критично ?
Здравствуйте, плохого нет, матка может быть с содержимым в полости еще долго, выделения могут идти до 2 месяцев после родов, содержимое полости однородное, скорее всего выйдет само.