Папилломы у щенка в пасти
Щенку 6 мес. В пасти на дёснах, щеках, губах стали появляться папилломы беловатого и розоватого цвета, появляются новые и быстро увеличиваются в размерах. Ветврач их пытался коагулировать, назначал Фоспренил по схеме, но папилломы продолжают появляться! Проблема уже 2-й месяц. Пожалуйста, подскажите дальнейшую тактику лечения.
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. С другими собаками не общается? У мамы щенка не было венерической саркомы?
Вы должны сдать образование на гистологию, чтобы понять что это за новообразование.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Тактика лечения заключается в том, что нужно кормить шенка правильно. Чем кормите ? Если папилломы сильно мешают есть, или вызывают другие проблемы, их нужно удалять.
На данном фото проблема не выражена, можно и потерпеть.
Как привило вирусный папилламатоз проходит самостоятельно, без каких либо БАДов, иммуностимуляторов, -симуляторов,-модуляторов.
Спасибо!
Не рекомендую удалять, из-за эстетических соображений, так как это бесполезно, только зря деньги потратите. Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не требуется вирусный паппиломатоз обычно сам разрешается со временем
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Проведите гистологическое исследование образований и по результатам уже определиться с тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте. Удалять нет необходимости, как правило папилломовирус проходит самостоятельно. Прокалывайте Фоспренил и местно можно брызгать спреем Мирамистин, особенно если есть наросты в ротовой полости
Спасибо!