Папилломы у щенка в пасти

Щенку 6 мес. В пасти на дёснах, щеках, губах стали появляться папилломы беловатого и розоватого цвета, появляются новые и быстро увеличиваются в размерах. Ветврач их пытался коагулировать, назначал Фоспренил по схеме, но папилломы продолжают появляться! Проблема уже 2-й месяц. Пожалуйста, подскажите дальнейшую тактику лечения.

Здравствуйте. Приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. С другими собаками не общается? У мамы щенка не было венерической саркомы?
Вы должны сдать образование на гистологию, чтобы понять что это за новообразование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Тактика лечения заключается в том, что нужно кормить шенка правильно. Чем кормите ? Если папилломы сильно мешают есть, или вызывают другие проблемы, их нужно удалять.
На данном фото проблема не выражена, можно и потерпеть.
Как привило вирусный папилламатоз проходит самостоятельно, без каких либо БАДов, иммуностимуляторов, -симуляторов,-модуляторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо!

Не рекомендую удалять, из-за эстетических соображений, так как это бесполезно, только зря деньги потратите. Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не требуется вирусный паппиломатоз обычно сам разрешается со временем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведите гистологическое исследование образований и по результатам уже определиться с тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте. Удалять нет необходимости, как правило папилломовирус проходит самостоятельно. Прокалывайте Фоспренил и местно можно брызгать спреем Мирамистин, особенно если есть наросты в ротовой полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо!