СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гной в глазах

Здравствуйте! Вчера в глазах внутри обнаружила гной зеленого цвета, но не придала этому значения, так как ногу линзы и подумала, что бывает иногда такое. Сегодня проснулась и гной уже на ресницах по всему глазу и внутри. Подскажите, какими аптечными средствами надо воспользоваться до визита к офтальмологу? Спасибо большое.

7 Января 2020·Просмотров: 140·Диана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Если есть возможность, то лучше попасть на осмотр. Обязательно отказаться от ношения линз до полного выздоравления. Контейнер и линзы необходимо заменить на новые. Гнойное отделяемое говорит о наличие бактериальной инфекции, нужен антибиотик. Например, сигницеф(можно тобрекс) . 4 раза в день 5-7 дней.
Постарайтесь, попасть к врачу под наблюдение, тк инфекция бывает смешанной, в таком случае доктор добавит к терапии другие капли.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.