Что вас беспокоит?
Гной в глазах
Здравствуйте! Вчера в глазах внутри обнаружила гной зеленого цвета, но не придала этому значения, так как ногу линзы и подумала, что бывает иногда такое. Сегодня проснулась и гной уже на ресницах по всему глазу и внутри. Подскажите, какими аптечными средствами надо воспользоваться до визита к офтальмологу? Спасибо большое.
Если есть возможность, то лучше попасть на осмотр. Обязательно отказаться от ношения линз до полного выздоравления. Контейнер и линзы необходимо заменить на новые. Гнойное отделяемое говорит о наличие бактериальной инфекции, нужен антибиотик. Например, сигницеф(можно тобрекс) . 4 раза в день 5-7 дней.
Постарайтесь, попасть к врачу под наблюдение, тк инфекция бывает смешанной, в таком случае доктор добавит к терапии другие капли.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад15 ответов
- 5 часов назад15 ответов
- 6 часов назад5 ответов
- 8 часов назад16 ответов
- 10 часов назад9 ответов
- 11 часов назад6 ответов
- 11 часов назад6 ответов
- 11 часов назад10 ответов
- Вчера в 11:155 ответов
- Вчера в 10:526 ответов
