Можно ли ставить от клеща вакцину перед беременностью?

Здравствуйте,можно ли ставить перед беременностью вакцину от клеща ?примерно до 2 мес .до зачатия мне или мужу ? У нас Вич.И какие витамины можно принимать .и можно ли хоть одну прививку поставить от клеща до беременности и поможет ли она?

Вич
35 лет

Здравствуйте!
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ. После наступления беременности продолжайте прием препаратов.
иммунитет после вакцинации от клещевого энцефалита проявляется через 2 недели после второй дозы вакцины, которую можно сделать через 2 Нед от первой дозы.
До наступления беременности должно пройти не менее 30 дней от второй дозы