Здравствуйте! Хотелось бы спросить про узи. Всё ли в норме. Узист сказала что всё хорошо, а гинеколог сказала что в пятницу на приеме даст направление на госпитализацию. И можно ли попросить в понедельник лечь, потому что в выходные работают только дежурные врачи. И выделения беспокоют, они желто зеленые какие то и обильные.
По выделениям лучше сдать фемофлор и бак посев и по результатам решить. Выделения в беременность могут быть такого характера в норме, тем более срок уже очень большой. Наличие кальцинатов в плаценте не страшно. Средств лечения кальцинатов просто не существует. Показатели кровотоков в норме. ДАлее нужен только контроль УЗИ.
По ктг все хорошо. В обменной карте врач ставит внутриутробно е инфицирование как причину кальцинатов. Госпитализация подразумевает наблюдение и контроль за состояние плода. Можно вполне проводить амбулаторно
У вас по крови были риски по задержки роста плода, что требовало назначение аспирина, чтобы избежать рисков. Это говорит о том,, что изначально прикрепление плаценты было нарушено
В скрининге определяют риск. Проблема может появиться, а может никак не проявить себя. По узи сейчасс нет признаков, указывающих на задержку роста плода. А, настоящий момент данных ща страдание малыша нет.
Беременность 38 недель Плацентарная недостаточность. Вес снижен к сроку гестации. Внутриутробное инфицированние. Маловодие. Кальцинаты в плаценте. Гестационный пиелонефрит. Патологическая прибавка в весе. Железодефицитная анемия. Биохимические изменения в скрининге.
Плацентарная недостаточность и низкий вес говорит о том, что какой-то фактор негативно влияет на рост плода. Одним из таких факторов является риски преэклампсии. Косвенно врач указывает, что риски были изначально по данным скрининга
Необходимо сдать фемофлор скрин,либо так -посев из влагалища и по результату пройти лечение. Это возможно сделать и амбулаторно. За ИАЖ следить по узи.
По результатам узи у вас ничего критичного нет!уаоьцинаты норма на вашем сроке. ИАЖ снижен незначительно. А,по выделениям конечно нужно обследоваться и при необходимости пролечиться!
Желательно ограничить прием. Если очень хочется-выпит , не немного. Если говорить честно, то сладкая газировка не полезна никому. На это есть объективные причины. Избыточное количество быстрых углеводов в напитке приводит к быстрому повышению уровня сахара в крови, создавая колоссальную нагрузку на поджелудочную железу и весь организм в целом. Употребление сладкой газировки приводит к быстрому набору лишнего веса. Газированность напитка приводит к усиленному газообразованию в кишечнике, вызывая вздутие, боли в животе и метеоризм, который и без употребления газировки часто мучает беременных. Еще неприятный симптом после употребления сладкой газировки – это изжога. Вывод один, сладкие газированные напитки однозначно приносят вред любому человеческому организму, а организму беременной в особенности.
Беременность 38 недель Плацентарный комплекс Малый к сроку гестации ВУИ:маловодие Кальцинаты в плаценте Гестационная пиелонефропатия ЖДА компенсированная Изменения биохимического скрининга
Виктория, здравствуйте! У Вас тенденция к маловодию. Доктор Вам предлагает госпитализацию с целью диагностики (как я понимаю), чтобы выяснить с чем это состояние связано и влияет ли это на плода.
Вы всегда можете написать отказ, но я Вам советую согласиться на госпитализацию. Врачи стационара смогут Вам ежедневно делать КТГ, узи плода и сделать мазок на возможное подтекание вод. Очень важно наблюдение за состоянием малыша при снижении ИАЖ.
Виктория, в таком случае Вы просто пишите отказ от госпитализации и доктор Вас наблюдаем амбулаторно дальше. У нас есть клинические протоколы и рекомендации, по которым мы (врачи) должны госпитализировать или предложить госпитализацию. Вы имеете право отказать от предложенной госпитализации. Поговорите с доктором , уточните обоснованность госпитализации, что именно будут с Вами делать в стационаре. Послушайте доктора и примите решение. Возможно доктор подозревает подтекание вод и поэтому нужна госпитализация. Я Вас не вижу, сужу только видя Ваше УЗИ, которое в целом в норме(только немного снижен ИАЖ), доктор Вас знает и ведет Вашу беременность, и видимо чего-то опасается. Ктг отличное у Вас!
Видимо у Вас есть скрытые отеки, прибавили в весе много. Изменения в биохимическом анализе крови(нет уточнений какие) гестационный пиелонефрит видимо ? Скажу Вам так: прибавка в весе патологическая , нужно выяснять с чем это связано( исключаете соленое, ставите емкость с водой и смотрите сколько жидкости выпиваете. В туалете емкость для замера выделенной жидкости). Мониторить 1 сутки. С 8 -8 утра. Необходимо использовать тест прокладку на подтекание вод(исключить подтекание).
Виктория, чтобы быть объективной мне необходимо видеть хотя бы 2-3 узи в динамике и КТГ плода. По поводу диагноза коллеги, он не корректный, к сожалению. Не все что там написано верно.
Виктория, здравствуйте. По данным УЗИ у вас все хорошо. Имеется тенденция к маловодию - но это некритично и требует только контроля УЗИ в динамике. Наличие кальцинатов является нормой на вашем сроке. По поводу выделений рекомендую сдать расширенный мазок на инфекции - Флороценоз и бак посев.
Анна Николаевна, а почему направляют на госпитализацию. И направляют по показаниям узи, а не по выделениям. И могу я в роддоме отказаться от госпитализации если всё будет хорошо?
Наталия Романовна, почему направляют на госпитализацию. И направляют по показаниям узи, а не по выделениям. И могу я в роддоме отказаться от госпитализации если всё будет хорошо?
это стандартный план действия при обнаружении маловодия. в стационаре вас дообследуют по поводу причин возникновения маловодия и проведут динамическое наблюдение за состоянием плода отказаться вы всегда и от всего можете, но стоит ли - уже другой вопрос