Рча сердца

Здравствуйте!предстоит операция рча сердца,первый раз отложили из за низкого ттг,т4 т3 были в норме,пила тирозол 10ку,в данный момент ттг4,75,т4 и т3 норма,можно ли с таким ттг на операцию4,75 это норма или нет?мне 49 лет,дифузно узловой зоб,узел 3 см,доброкачественный,к удалению не готова.

Здравствуйте. Нужно понять, какая причина снижения ТТГ. Вы обследовались? просто повышать его тирозолом - не выход. Для РЧА и повышенный ТТГ не есть хорошо.

Наталия, спасибо что ответили.принимала кордарон ,после этого поставили диагноз субклинический гипертиреоз.скажите пожалуйста 4,75 это повышенный ттг или допустимые цифры.?27 августа назначена операция по квоте рча,все зависит от ттг

Это решать кардиологу. В нашем институте кардиологии с таким ТТГ не берут. Вам нужно уменьшить тирозол хотя бы до 5 мг