Алая кровь из носа

Добрый день. Болею уже 5 день. Течение из носа, немного кашель с мокротой небольшой, темп 37.3, ломота, в первые дни болело горло, голова болит, глаза. Знаю, что сделала неправильно, чтобы остановить обильное течение водянистых соплей закапала нос соком лука с подсолнечным маслом, затем стала орошать спреем Снуп экстра 2-3 р в день и промывать нос солёным раствором. Позавчера утром при сморкании побежала алая кровь из одной ноздри. Быстро остановилась. Сегодня прилегла, и у меня снова пошла кровь. Нормально побежала, залила подушку. Вставила тампон, образовался сгусток. Что мне делать? Само восстановиться? Не сморкаться, не травмировать?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Скажите сосудосуживающие не капаете?

Александр Юрьевич, Снуп спрей сосудосуживающий. Орошала дня три подряд

Давление не измеряли?

Александр Юрьевич, 111/68. У меня всегда такое оно

Сейчас рекомендую Вам следующее лечение :

1) в нос мазь метилурациловая 2 раза в день — 1 неделя, затем персиковое масло в обе половины носа 2 раза в день — 10 дней, затем в нос спрей с декспантенолом 2 раза в день — 14 дней,.
2) Не сморкаться 7 дней, избегать физических нагрузок, наклонов головы вниз, перегревания.

3) От кашля рекомендую Вам Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

4) Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Александр Юрьевич, спасибо за подробный ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Здравствуйте!
Жалобы связаны с травматизацией слизистой, ломкость капилляров может возникать при инфекции, вы дополнительно еще ухудшили закапыванием сока лука и масла.
Нос промывайте физ раствором изотоническим, можно прикладывать тампон с персиковым маслом
Слизистая восстановится и жалобы на носовые кровотечения пройдут.
Рекомендую сдать анализ крови клинический с подсчетом тромбоцитов.
Будьте здоровы ??

Вероника Андреевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте.

Масло не капайте на слизистую оболочку носа, он слущивает эпителий.
Лук вообще нельзя, он жжет слизистую оболочку носа.
Только соленым раствором продолжайте орошать (аквалор/ аквамарис, физраствор).

Сафия Ринатовна, спасибо за ответ. Не буду больше так делать))) народная медицина вся эта...

Принятый ответ

Не практикуйте народную медицину больше???

У вас слизистая оболочка носовой полости травмировалась, поверхностные сосуды кровят.
Все пройдет само.
Если не пройдет и будет часто кровить- показать лор врачу , он посмотрит риноскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы травмировали слизистую оболочку, страшного ничего нет, высмаркиваться можно после промывания солевым раствором, не сильно, без натуживания.
Для заживления слизистой носа - олифрин 3 раза в день, 7-10 дней.
Аскорутин по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц

Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ